ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.05

Просевшие дороги и сыплющийся асфальт: Кличко назвал Киев чемпионом по ремонту инфраструктуры

Сам себя не похвалишь – целый день ходишь как оплеванный

Picture

Киев был и остается «чемпионом в обновлении дорожной инфраструктуры», поскольку руководство столицы регулярно дает новую жизнь важнейшим инфраструктурным объектам. С такой хвалебной реляцией в собственный адрес выступил Виталий Кличко, отчитываясь о результатах работы киевских властей, пишет «Сегодня» со ссылкой на сообщение пресс-службы КМГА.

По словам мэра, в этом году в Киеве обновили 16 мостов и путепроводов, а также капитально отремонтировали 830 придомовых территорий и проездов.

«За последние четыре года мы обновили более 900 километров дорог в Киеве. Особое внимание в этом году уделили обновлению мостов и путепроводов. Большинство из них не ремонтировали с момента ввода в эксплуатацию. А это – 40-50 лет! Нам удалось буквально вдохнуть вторую жизнь в такие инфраструктурные объекты, как Русановский метромост и Борщаговский путепровод», – похвастался Кличко.

Черт возьми, а мы-то думали: и почему это столичные новости вечно пестрят заголовками вроде «В Киеве под автомобилем провалился асфальт» или «На ремонте дорог разворовали полмиллиона гривен» - а это, оказывается, городские власти новую жизнь в инфраструктуру вдыхают! Кстати, насчет новой жизни: аккурат в тот же день, когда Виталик хвастался своими достижениями в КМГА, наши читатели прислали нам фотографии недавно отремонтированной дороги на улице Константиновской в Киеве, где асфальт можно сгрести ногой, как песок:

0-02-05-94dceb7e9a181bd5d6d764b14f5578bcf050595261d5507674a2d12edb58c037_b09b8913

Согласитесь: для того, чтобы достичь таких потрясающих результатов, действительно нужно постараться. А если учесть, что, по словам Кличко, в 2020 году на киевские дороги будет выделено из бюджета пять миллиардов гривен, то, надо понимать, в будущем столичная инфраструктура будет становиться все чемпионистее и чемпионистее…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ