ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.05

«Как в детском садике»: Бужанский и Лерос подрались за колонной Добкина (ВИДЕО)

Все-таки на этой колонне что-то «пороблено»…

Picture

После принятия в целом законопроекта о борьбе с рейдерством на сегодняшнем заседании Рады члены фракции «Слуга народа» Максим Бужанский и Гео Лерос устроили драку в сессионном зале.

«Как в детском садике! Успокойтесь и сядьте на свои места! Ну, взрослые люди же…» - причитал с трибуны спикер Дмитрий Разумков, пытаясь усовестить дерущихся и любопытствующих.

Впрочем, как выяснилось позднее, причиной драки было не расхождение во взглядах на борьбу с рейдерством, а поведение Гео Лероса, обматерившего во внутрифракционном чате свою коллегу Ирину Верещук.

«Я такая, что сама никогда бы этого не рассказала, но это действительно имеет место у нас в чате, почему-то некоторые коллеги думают, что это позволено… Когда об этом узнали мои соседи и справа, и слева, то таким образом проявили свои эмоции. Просто попросили, чтобы он (Лерос – ред.) извинился, ничего больше… Я уверена, что его никто не бил, это просто была настоятельная просьба», - поведала журналистам Верещук в кулуарах Верховной Рады после инцидента.

Со своей стороны Максим Бужанский отказался подтверждать, принимал ли он участие в этой «настоятельной просьбе».

Что же касается Гео Лероса, то он заявил журналистам, что Верещук сначала должна «доказать и показать», как именно он ее оскорбил, прежде чем рассказывать, «какая она несчастная».

Все-таки, похоже, Разумков в своем заявлении здорово смягчил краски: это не детский сад, это заседание дворовой гопоты на лавочке. Что характерно, свои разборки «слуги» устроили за той самой колонной, за которую в свое время имел обыкновение удаляться с неизвестными целями незабвенный Добкин-младший, так что в этом случае, пожалуй, даже можно говорить о некоторой исторической преемственности. Или же на этой проклятой колонне просто что-то «пороблено» и Разумкову, вместо бесполезных причитаний с трибуны, пора просто вызвать экзорциста…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ