ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.02

Хроники проходного двора: Зеленский заявил что не знал о двойном гражданстве главы «Укроборонпрома»

Не знал, забыл, собака съела результаты спецпроверки…

Picture

Президент Владимир Зеленский заявил, что ничего не знал о двойном гражданстве Айвараса Абромавичюса, назначенного им в июне этого года руководителем «Укроборонпрома». Об этом Зеленский рассказал в интервью литовскому изданию lrytas.lt, пишет «Зеркало недели».

«Честно говоря, я не знал, что он имел литовское гражданство до моего назначения... Это правда, что он может занимать эту должность, потому что он не является государственным служащим», - заявил он.

Также Зеленский публично обратился к главе «Укроборонпрома» с требованием наконец-то либо надеть трусы, либо снять крестик.

«Я могу обратиться к господину Абромавичюсу публично и призывать его отказаться от одной из своих национальностей. Когда мы выбирали новое правительство, мы, прежде всего, искали профессионалов, а не нарушителей закона», - возмутился Президент.

Ну что ж, отличненько: теперь наши соседи в курсе, что украинская кадровая политика – это натуральный проходной двор. Заходи, кто хочешь, возглавляй оборонный концерн, и ни СБУ, ни прочие органы даже не почешутся проверить, а нет ли у претендента какого-нибудь скелета в шкафу. Иностранного паспорта, например. Вот и остается теперь главе государства только жалобно взывать через зарубежные СМИ: покайся, Абромавичюс, тебе скидка выйдет! Точнее, даже не скидка – формально обладатель литовского гражданства сейчас действительно не госслужащий, так что закон он не нарушал. Но зато подставил своих работодателей конкретно – и Владимира Александровича, и Петра Алексеевича, сделавшего гражданина Литвы министром экономики. Отака фигня, малята, как говаривал незабвенный дед Панас.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ