ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.29

«Вырвали из контекста»: Василевская-Смаглюк, предлагавшая «приглушить свободу слова», утверждает, что ее не так поняли

«Да не такой уж вы Шопенгауэр, чтобы вас не понять» ©

Picture

Депутат от «Слуги народа», бывшая журналистка Ольга Василевская-Смаглюк обвинила ведущую Ирину Ромалийскую в том, что та вырвала ее слова из контекста.

Ранее в эфире телеканала «Настоящее время» Василевская-Смаглюк заявила, комментируя уголовное производство против Федины и Звиробий: «Мне кажется, что у нас в стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы немножко приглушить, из уважения к институту президентства фильтровать свою речь».

А в своем сегодняшнем посте в «Фейсбуке» депутат предлагает «проследить за бровями Ирины Ромалийской».

«Сначала ведущая спрашивает про Маричку Звиробий, потом о человеке, порвавшего портрет Порошенко, потом про Александра Дубинского и его высказываниях, потом получает мой ответ, что у нас слишком сильная свобода слова и пора бы начать фильтровать свою речь тем, кто такое допускает. Вырезает последнюю фразу без контекста, отправляет на ютуб. Умничка, good job, well done. Я за 15 лет работы в журналистике доказывала своими расследованиями, какой власти не место в Украине: коррупционной, циничной и т. д. Но, оказалось, достаточно пригрозить президенту физической расправой и это станет нормой вещей, свободой слова. Здобули! Берегите брови, Ирина. Вам еще ими управлять и управлять…», - написала Василевская-Смаглюк.

Ну что ж, номер выполнен старательно, но, увы, без креатива и огонька – где-то так, на троечку. Даже пируэт Яременко «я вас затроллил, это была провокация!!111» выглядел куда более артистичным, чем это стандартное фракционное «если спорол глупость, говори всем, что тебя подставили». Впрочем, было бы интересно услышать комментарий Василевской-Смаглюк по поводу давешних откровений Добкина, возжелавшего повесить Порошенко, Турчинова и Парубия, причем последнего вверх ногами. Не вопрос, к этим троим можно относиться по-разному, но следует ли Добкину, по мнению уважаемого депутата, фильтровать свою речь или, раз Петр Алексеич больше не президент, то можно и пренебречь? И как насчет Парубия, Турчинова и, кстати, бровей Ромалийской, которым Василевская-Смаглюк предсказывает некую неясную, но явно нелегкую судьбу, - пора уже приглушать такую свободу слова или еще нет?

Столько вопросов, столько вопросов…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ