ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.27

«Польза сомнительна»: Милованов раскритиковал практику выдачи молока за вредность как пережиток коммунизма

Следующим логическим шагом министр, вероятно, начнет выкручивать лампочки Ильича

Picture

Советская норма «молоко за вредные условия труда» была введена декретом Ленина, и польза от нее сомнительна. Об этом поведал на своей странице в «Фейсбуке» министр развития экономики Тимофей Милованов.

«Прошло больше 100 лет, но этот коммунизм до сих пор есть в нашем Кодексе законов о труде (ст. 166, второе фото). По закону, каждый человек должен получать ½ литра молока в день. Если коровка, скажем, дает 20 литров в день, то нужно 2,5 коровки на 100 человек (первое фото). Однако польза от такой поддержки молоком сомнительна», - написал он.

Ну что ж, с пережитками проклятого прошлого надо бороться, не вопрос. Хотя интересно: откуда бы альтернативно гениальному министру, не державшему в руках ничего тяжелее мышки, знать, что такое вредное производство и для чего там работникам нужно молоко? Вообще-то охраной труда у нас занимается Минсоцполитики (глава которого, правда, тоже звезд с неба не хватает, но и эксперта по молоку из себя в соцсетях не строит), однако Милованову, судя по всему, лучше знать.

Впрочем, как видим, альтернатив бесполезному коммунистическому молоку министр экономики не предлагает. То ли осознает, что даже его безграничных познаний в этом случае не хватит, то ли вопрос не стоит в принципе: подумаешь, производственная вредность, наверняка ее тоже лысый хрен с бревном выдумал, а на самом деле никакой вредности и нет. А на «нет» и суда нет. В смысле, поддержки.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ