ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.16

В Генштабе объяснили, почему в мирной Балаклее погибли украинские военнослужащие

В результате взрывов при утилизации боеприпасов около Балаклеи Харьковской области двое саперов погибли, 5 военных получили ранения различной степени тяжести, сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Ранее сообщалось о 2 погибших и 4 пострадавших в результате взрывов.

В субботу Генштаб сообщил, что один из раненых военных один находится в тяжелом состоянии, один - средней степени тяжести и трое - легкой степени тяжести.

Двое военнослужащих находятся в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи и еще двое - в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Один военнослужащий от госпитализации отказался.

Кроме того, в результате чрезвычайного происшествия был уничтожен один грузовой автомобиль.

Также в Генштабе сообщили о причинах взрывов.

"По предварительным данным оперативной группы Генерального штаба установлено, что 15 ноября на специально оборудованном месте - площадке хранения взрывоопасных предметов № 4 группами разминирования осуществлялись работы по разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов.

В 14:28, вероятно в ходе загрузки остатков боеприпасов и их элементов, которые были подготовлены для дальнейшего уничтожения (утилизации), в частности твердотопливного двигателя к ракете 3М9 зенитно-ракетного комплекса "Куб", состоялось его возгорание с последующим подрывом накопленных для уничтожения взрывоопасных предметов.

Пожар, возникший в результате взрыва, была оперативно локализован и ликвидирован".

15 ноября при утилизации боеприпасов на территории центральной артиллерийской базы возле Балаклеи Харьковской области произошли взрывы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ