ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.07

«Я не напрашиваюсь, но…»: Кернес обиделся, что его не пригласили к Зеленскому

По словам Гепы, «зал был забит людьми, которые любят и умеют присасываться к любой власти»

Picture

Мэр Харькова Геннадий Кернес раскритиковал устроителей вчерашнего совещания по работе «Укроборонпрома» на Харьковском авиазаводе, на котором Владимир Зеленский представил нового губернатора Харьковщины.

Как написал Кернес на своей странице в «Фейсбуке», на это мероприятие не пригласили ни мэра Харькова (то есть его самого), ни глав райадминистраций, ни депутатов облсовета, а вместо этого «зал, рассчитанный на 250 мест, был забит людьми, которые любят и умеют присасываться к любой власти».

«Я не напрашиваюсь на встречи с Президентом, но считаю, что такой состав совещания и представления нового губернатора не вписывается в логику, которую проповедует Президент с точки зрения децентрализации и значения Харькова, как второго города Украины», - обиделся Кернес.

Кроме того, харьковский градоначальник заочно заверил Зеленского, что о проблемах с горячей водой и отоплением в Харькове Президента информируют неправильно, а протестующие активисты у завода имени Малышева и авиазавода подкуплены. Попутно Кернес не обошел вниманием назначение Алексея Кучера на пост главы Харьковской области.

«Относительно нового губернатора. Мне было удивительно слышать его слова, что «Харьков – это отдельное государство». Хочу напомнить новопредставленному главе области – Харьков является неотъемлемой частью Украины. С учетом этого, предлагаю новоиспеченному губернатору встать перед зеркалом, снять с головы корону властителя несостоявшегося «отдельного государства» и подумать о том, что полезного он может сделать на посту главы облгосадминистрации для региона», - написал он.

Кстати, слова Кучера Кернес немножко переврал, ибо, как передает «Суспільне», на самом деле новый губернатор выразился еще обиднее.

«У нас исторически так сложилось, что есть Харьковская область, а есть Харьков. Я неоднократно уже об этом сообщал. Это как будто отдельный регион. Но очень важно, что я теперь как лицо, возглавляющее Харьковскую ОГА, которая отвечает за всех жителей на территории Харьковской области. Харьков не имеет особого статуса. Теперь я отвечаю за тех людей, которые есть в Харькове, а их большинство в городе Харькове. Где, насколько мне известно, есть большие проблемы относительно отопления сейчас. Сегодня тепло, нормально, но через пару дней у нас будут морозы. И что делать тем людям, которые замерзают?» - вопросил Кучер.

Как видно из вышеприведенного спича, по части связности речи новый глава ХОГА отнюдь не Цицерон, но мозоли Гепе умудрился отдавить от души. Во-первых, какие-такие проблемы с отоплением, если мэр пишет в соцсетях, что не отапливается сейчас всего-то 8% жилого фонда (вот повезло-то людям)? А во-вторых, заявлять, что Харьков не имеет особого статуса, в то время как в этом богоспасаемом городе уже десять лет сидит мэром сам Кернес (не путать с людьми, которые умеют присасываться к любой власти!), - это, простите, уже откровенное хамство. Так что корону Кучеру действительно не мешало бы снять, потому как харьковская корона уже давно и прочно зарезервирована за совсем другой головой. Маленькой и лысой.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ