О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2019.11.06

Очищение рядов: Виталий Кличко уволил своих советников по культуре и борьбе с коррупцией

В число уволенных попали музыкант Олег Скрипка и блогер Карл Волох

Picture

Мэр Киева Виталий Кличко распорядился уволить семерых советников, работавших на общественных началах, - в частности, советника по вопросам культуры Олега Скрипку и советника по вопросам предотвращения и обнаружения коррупции Карла Волоха, сообщает УНН.

«Согласно Положению о советниках на общественных началах в исполнительном органе Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации), утвержденного распоряжением исполнительного органа Киевского городского совета от 10 марта 2017 года №277, освободить от исполнения обязанностей советников Киевского городского головы на общественных началах: Волоха Карла Максимовича, Дутку Лесю Яковлевну, Колесника Николая Петровича, Скрипку Олега Юрьевича и Черевко Андрея Петровича», - говорится в распоряжении №932.

Кроме того, отдельным распоряжением №934 киевский мэр уволил своего советника на общественных началах по вопросам культурно-художественных арт-проектов Гео Лероса.

Что интересно, эта череда увольнений неожиданно совпала с заявлением НАБУ об открытии против Кличко и двух его заместителей уголовного дела о возможной госизмене и хищениях бюджетных средств при застройке Киева. Поневоле создается впечатление, что то ли советники слишком много знали, то ли, наоборот, в них-то и был весь корень зла – а то ведь, сами знаете, вредными советами ого-го каких бед наделать можно. Вот, скажем, пропоет Скрипка со сцены: «Падали люди ненароком с моста» - а у впечатлительного мэра сразу в голове щелк-щелк: мост устал, надо на Шулявский путепровод еще мильярдик докинуть… Короче, гнать  надо таких вредителей, и чем быстрее, тем лучше!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ