ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.05

Совершенно секретно: на телеканале «112» заявили, что их сотрудничество с «журналистом» Портновым носит очень конфиденциальный характер

А если вы хотите проникнуть сквозь завесу этой страшной тайны – вы просто подлый провокатор…

Picture

Генеральный продюсер телеканала «112 Украина» Артем Марчевский отказался раскрывать условия сотрудничества канала с экс-главой АП Андреем Портновым, сообщает «Детектор медиа».

Как известно, ранее Портнов опубликовал на своем Telegram-канале личные данные члена съемочной группы «Схем», которая занимается расследованием его деятельности. В ответ на призывы президента «Радио Свобода» Джейми Флая к правоохранителям отреагировать на действия Портнова, бывший глава АП заявил, что отныне он журналист телеканала «112» и действует согласно редакционному заданию.

«Сообщаю вам радостную новость, одиозные СМИ, - с 30 октября я являюсь ведущим телеканала 112 и имею письменное редакционное задание информировать общество о противоправной деятельности лиц, занимающихся незаконной оперативно-розыскной деятельностью. То есть информировать о вас и вашей противоправной деятельности», - написал Портнов в своем Telegram-канале.

В свою очередь генпродюсер телеканала «112» в ответ на вопрос о новом месте работы Портнова, заявил, что их с Портновым сотрудничество – дело абсолютно законное, но конфиденциальное.

«Сотрудничество Андрея Портнова и канала происходит в строгом соответствии с нормами действующего украинского законодательства. Форма и условия наших правоотношений имеют абсолютно законный, но конфиденциальный характер. Если Андрей Владимирович сочтет нужным, он сам публично это прокомментирует, мы оставляем этот вопрос на его усмотрение», - ответил Марчевский журналистам «Детектора медиа».

В то же время генпродюсер «112» назвал провокационным вопрос, в самом ли деле Портнов получил редакционное задание публиковать личные данные украинских журналистов, и обвинил «Детектор медиа» в «манипулятивном подходе к освещению работы канала».

Вот так вот, граждане: что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Чужие личные данные – это фигня, не то что условия сотрудничества Портнова с телеканалом - вот это действительно конфиденциальная информация и раскрывать ее ну никак нельзя. А кто с этим не согласен, тот провокатор и манипулятор, и вообще пусть будет стыдно тому, кто плохо подумает о журналистской карьере Портнова. Ибо все равны, но некоторые, безусловно, равнее.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ