ТОЛЬКО ЧТО

2019.11.04

Маразмы дня: прощание с женщиной-3000, депутатское достоинство Кивы и множественные умы Порошенко и Вакарчука

Неделя началась с огоньком!

Picture

А Баба Яга против!

Общественная сеть «ОПОРА» опубликовала список депутатов-отщепенцев, чаще всего голосовавших вразрез с линией своей фракции в этом созыве. Список преподнес неожиданный сюрприз: как оказалось, Петр Порошенко и Святослав Вакарчук не согласны с позицией своих же политсил в среднем в половине случаев.

Так, по статистике Вакарчук голосует против линии собственной фракции в 48% случаев, а Порошенко – в 64% (и это высший показатель фракционного инакомыслия в нынешней Верховной Раде).

В ОПЗЖ главным отщепенцем оказался Юрий Загородний (60% голосований против линии фракции), в «Слуге народа» - Александр Дубинский (55%), в «Батькивщине» - Константин Бондарев (39%), а в депутатской группе «За майбутнє» - Лариса Билозир (52%) и Виктор Балога (51%).

Честно говоря, мы даже не знаем, как оценивать эти цифры: с одной стороны, свободомыслие – это наше все, с другой – непонятно, на кой черт оставаться во фракции, с позицией которой ты в половине случаев не согласен. А уж что думать о ситуации, когда главным инакомыслящим перманентно оказывается собственно лидер политсилы, – признаться, тут вовсе голова кругом идет. То ли «Голос» с «ЕС» совершенно отбились от рук и вертят мнение своих лидеров на известном органе, то ли это мнение у лидеров такое хитровыдуманное, что на собраниях фракции оно одно, а во время голосования – раз! – и совершенно противоположное. Впрочем, в последнем случае уже не к политологам обращаться надо, а к психиатрам…

"Голову отрежу, с...ка!"

А вот еще один дивный пример альтернативного мышления: депутат-«мастурбатор» Илья Кива пояснил очередной скандальный инцидент, случившийся в пятницу, 1 ноября. Как известно, в этот день в соцсетях появилось видео, на котором Кива угрожает отрезать голову человеку, спросившему, почему депутат ходит с охраной.

Как утверждает Кива, его слова – это реакция на происки активиста Сергея Стерненко, который якобы «начал бегать за мной в компании своих друзей-п@расов и оскорблять меня и моих детей». «По итогу, я обещаю, он получит свое наказание и заслуженное унижение», - пообещал Кива.

Также депутат заявил, что и далее будет защищать свою честь и достоинство «всеми приемлемыми и возможными способами».

Честно говоря, несчастного Киву даже жалко: куда ни плюнь – везде враги и провокаторы. То хрень по телевизору нести заставят, то телекинетическим путем его собственной рукой в его собственной ширинке шарят, то сами на хамство нарочно нарвутся. Хотя нельзя не отметить, что о законе и Уголовном Кодексе у депутата представления очень своеобразные: статьи «Угроза убийством» в его личном УК, видимо, нет (господи, ну пообещал человеку голову отрезать – всего-то делов…), а вот понятие «заслуженное унижение» очень даже есть. Ну, если, конечно, это не касается самого Кивы, потому что в таком случае автоматически применяется принцип «а нас-то за что».

И вообще, если кто не понял – то Кива всегда прав, а если вы считаете, что это не так, готовьтесь к законному отрезанию головы. Сами напросились!

Здоровья не хватило

И наконец - главная сенсация уходящего дня: член фракции «Европейской солидарности» Ирина Луценко подтвердила свое намерение сложить депутатский мандат.

«Уважаемые друзья! Сообщаю, что подала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Состояние здоровья не дает мне возможности работать в полную силу, а отлеживаться за спинами команды не привыкла. Я всегда рассматривала депутатский мандат как большую ответственность и возможность принять участие в строительстве страны», - сообщила сегодня Луценко на своей странице в «Фейсбуке».

Искренне сочувствуем уважаемой Ирине Степановне и желаем ей не падать духом. В конце концов, здоровье – штука непредсказуемая: вот бывает так, что человек серьезно болен (циррозом в Менской колонии, например) и вообще на ладан дышит, а потом обстоятельства меняются, и глядь – он снова здоров и весел. Так что будем надеяться, что достижения отечественной медреформы вскоре поставят госпожу Луценко на ноги. Если, конечно, врачи не порекомендуют здоровый лондонский климат, в котором сегодня пребывает вип-супруг внезапно захворавшей «Женщины третьего тысячелетия».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ