ТОЛЬКО ЧТО

2019.10.30

Маразмы дня: нищета Гонтаревой, шпионские страсти «Слуги народа» и секс-провокация депутата Яременко

Добро пожаловать в альтернативную реальность!

Picture

Кругом коррупция и нету денег

Валерия Гонтарева не будет подавать в суд на Игоря Коломойского, потому что в Украине все суды куплены, а денег у бедного реформатора нет. Об этом Гонтарева заявила в интервью НВ.

«Я не собираюсь подавать никакие иски, потому что это уже будет вопрос юрисдикции. Согласно юрисдикции, иски надо подавать в Украине. Что же вы можете подавать в Украине, где коррумпированные суды и продажные прокуроры? Насчет чего мы будем с вами подавать? Только портить нервы. А количество судов, которое он заставит меня вести, - у меня даже не хватит средств этим заниматься», - сообщила она.

По словам Гонтаревой, Коломойский мстит ей как успешному реформатору.

«Наша реформа реально удалась. Да, мы реально сделали то, чем гордится сейчас весь мир: и новую монетарную политику, и плавающий курс, и макрофинансовую стабильность, и очистку банковской системы, и трансформацию Нацбанка в сильную институцию, которую теперь защищает весь мир. Это просто наша success story (история успеха - ред.), которую они хотят убить», - заявила экс-глава НБУ.

«Там у него (Коломойского – ред.) одна Гонтарева - дальше персонажи меняются. Я вам не могу ответить почему, я точно знаю, что он выбрал меня объектом своей мести, сакральным жертвоприношением. Но все это одновременно является угрозой и всем остальным реформаторам», - сказала экс-глава НБУ.

Кажется, здесь прекрасно все: и сплошь продажные суды (Петр Алексеевич, чем вы занимались пять лет?), и нехватка личных средств на эти самые суды, и сама Валерия Алексеевна в роли упитанного тельца, которого Беня пытается сакрально заколоть для устрашения будущих реформаторов. Впрочем, бедность бывшей главы Нацбанка трогает особенно: то ли очистка банковской системы удалась не полностью, то ли это был завуалированный призыв не учить успешного реформатора жить, а помочь ей материально – в благодарность, так сказать, за success story. Так что, граждане, скидываемся, кто сколько может, на борьбу с произволом олигархов – не оставлять же человека в беде!

Партийная омерта

А теперь – старые песни о главном. Оказывается, некий злонамеренный депутат от «Слуги народа» умышленно накаливал страсти в прессе и соцсетях по поводу коррупционного скандала в финансовом комитете Верховной Рады. Об этом (не называя имени депутата) сообщили члены фракции «СН» Давид Арахамия и Александр Дубинский, передает «Интерфакс-Украина».

«Да, этот человек эту информацию распространял в СМИ, преследуя какие-то свои собственные цели внутри фракции», - сообщил Дубинский.

По словам главы фракции Давида Арахамии, поведение «этого человека» нарушает коллегиальную этику.

«Смотрите, есть закрытое внутреннее расследование, когда мы делаем и говорим всем: «Давайте мы off-record (без прессы – ред.) проведем расследование», а потом кто-то идет к СМИ, то это не очень коллегиально, я бы так сказал», - оценил происходящее Арахамия.

И действительно: нехорошо гражданин поступает, можно даже сказать, некрасиво. Партия сказала: «Разберемся в узком кругу без шума и пыли», а некий отдельно взятый депутат вместо того, чтобы ответить: «Есть!», бежит мусор из избы выносить – и как только таких сволочей земля держит? Между прочим, на просвещенной Сицилии таких деятелей вообще рыбам на корм пускают, но поскольку до этих европейских ценностей нам, смеем надеяться, еще далеко, то по логике вещей дело должно ограничиться изгнанием из фракции и/или поркой в узком семейном кругу. Последнее мероприятие, судя по наскипидаренности Дубинского и Арахамии, уже явно идет полным ходом, а вот состоится ли первое – это еще вилами по воде писано. В конце концов, изгнанная «крыса» может стать болтливой вдвойне, и тогда прессу ожидает такой царский подарочек, по сравнению с которым скандал в финансовом комитете рискует показаться детской игрой.

«Я вас затроллил!!!»

И еще немного о бурной внутренней жизни «слуг народа»: депутат Богдан Яременко заявил, что переписка с девушкой, предлагавшей ему «защищенный секс, классику и орал», была фейком. По словам Яременко, он нарочно дал журналистам сфотографировать свой телефон, чтобы люди не верили «всему, что публикуют СМИ».

Ранее «#Буквы» опубликовали фотографии переписки в сетях знакомств, которой депутат занимался во время вчерашнего заседания Рады. На вопрос Яременко об условиях встречи одна из девушек ответила: «Привет. Место твое. Секс защищенный, классика и орал. Анальный – табу. Час – 100 долларов. Два часа – 150. На ночь не остаюсь. Пожелания можно».

Через два часа после публикации «#Букв» Яременко выступил с заявлением, что он всех затроллил.

«После того, как несколько коллег по фракции стали жертвами любителей подглядывать и читать через плечо, мы применили определенные меры предосторожности и теперь знаем, когда «журналисты» подглядывают в наши телефоны. Получив такой сигнал, я вчера устроил провокацию и позволил сфотографировать сфабрикованную «переписку». Это сработало. Охотник за жареными фактами сфотографировал то, чего нет», -  написал депутат.

В общем, если обделался – скажи, что так и было задумано. С другой стороны, даже не знаем, что веселее: законотворец, занимающийся на рабочем месте перепиской о классике и орале, или законотворец, разыгрывающий из себя на рабочем месте законотворца, переписывающегося о классике и орале? Впрочем, предположим, что депутат Яременко не врет и эпическим долбодятлом себя выставил в глазах почтеннейшей публики не по дури, а нарочно. Нарочно зарегистрировался на «Мамбе», нарочно зарегистрировал там же коллег по фракции (должен же кто-то выступать под видом любительниц классики по сто баксов в час?) – и давай провокации устраивать. Так что, граждане, будьте осторожны с сайтами знакомств: а то вот заведешь переписку с какой-нибудь Алиной «32 года, секс, встречи, свидания» – а по ту сторону экрана на самом деле Арахамия сидит… Страшно, правда?

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ