ТОЛЬКО ЧТО

2019.10.23

Наша песня хороша: экс-министр Рева обозвал всех жителей оккупированных территорий «мразями»

Министерского портфеля уже нет, но прежний запал остался

Picture

Скандальный экс-глава Минсоцполитики Андрей Рева снова отличился оскорбительными высказываниями – на этот раз относительно населения оккупированной части Донбасса. Как утверждает Рева в своих комментариях в «Фейсбуке», люди, не покинувшие оккупированные территории, являются сепаратистами, предателями, подонками и мразями.

«Те, кто были за Украину – те уехали. Остались те, кто принял оккупацию. И я не вижу необходимости жертвовать суверенитетом страны дабы получить их обратно на условиях Кремля», - написал  он в комментариях под постом журналиста Дмитрия Литвина.

На возражение, что далеко не у всех, проживающих на оккупированном Донбассе, есть возможность выехать оттуда, Рева ответил: «Предатели и сепаратисты, даже если у них в кармане был паспорт гражданина Украины для меня и для миллионов тех, кто противостоял предателям, позвавшим оккупантов в нашу страну, останутся мразями навсегда. А все эти сопли «там наши люди», «они такие же как и мы» - это для Вас и для таких как Вы. Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты».

Тем не менее, на вопрос, что сделал лично Рева и его министерство, чтобы помочь тем, кто все-таки выехал с оккупированных территорий, бывший министр за последние сутки так и не ответил:

Впрочем, позицию пациента даже можно где-то понять (особенно с учетом хорошо известной всем истории болезни). И так-то народец Реве попался паскудный: жрут много, живут долго, давать дуба на следующий день после выхода на пенсию не желают, а тут предлагается еще три миллиона таких же негодяев на шею посадить! И пусть эта шея уже не Ревина, но сердце-то за державу болит – небось, каждый съеденный чужим ртом кусок вот такой рубец на инфаркте микарда (©) оставляет. Вот как тут не распинаться в соцсетях, пытаясь всеми силами пресечь такое безобразие? Нет, никакое лишение портфеля, никакие силы в мире не остановят пламенного Реву… Ну, может быть, разве что галоперидол.

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ