ТОЛЬКО ЧТО

2019.10.22

Дабы не вводить в искушение: Дубилет объяснил, почему Кабмин отказался от прямых трансляций заседаний

Дух чиновничий у «Слуг народа» слаб: только видят камеру – сразу думают о пиаре

Picture

В присутствии СМИ невозможно проводить нормальные рабочие заседания, потому что министры отвлекаются на камеры. Об этом заявил в интервью LB.ua министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

«Идея перестать приглашать прессу на заседания была следующая. Когда присутствуют СМИ, не получается проводить откровенные и эффективные рабочие дискуссии. Вместо того, чтобы говорить по сути, думаешь лишь о том, как ты будешь выглядеть на камерах», - пояснил Дубилет, добавив, что заседания Кабмина – «место, где ты обсуждаешь рабочие вопросы, а не площадка для пиара».

Ну что ж, кажется, так опустить членов Кабмина еще не удавалось никому: то ли министры у нас все сплошь умственно отсталые, раз не способны обсуждать рабочие вопросы, не отвлекаясь на камеру, то ли правительство поголовно страдает нарциссизмом и не пиариться при малейшей возможности не способно в принципе. Даже не знаем, какой из двух вариантов омерзительнее, но, в любом случае, за срывание покровов Дубилету большое спасибо. Всегда полезно знать, с кем страна имеет дело!

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ