ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.24

Маразмы дня: жертва ВНО, проснувшийся европеец Князев и новый тренд депутата Никитиной

Одни уходят, вторые приходят, третьи копят силы, чтобы стать достойной сменой

Picture

«Мой шаг как главы полиции европейского государства»

Глава Нацполиции Сергей Князев сделал решительный шаг в Европу и написал заявление об отставке. Этот неожиданный переворот в сознании начальника Нацполиции произошел на третий день после того, как экс-супругу Князева Викторию задержали польские таможенники при попытке перевезти через украинско-польскую границу 650 тысяч евро.

«Я очень люблю свою работу. Полностью отдавал и отдаю себя ей. Это, действительно дело моей жизни, которому я отдал двадцать восемь лет. Но я принял решение подать в отставку. Я только что вернулся, передав министру внутренних дел заявление об увольнении меня с должности. Считаю, что это тот шаг, мой, как главы полиции европейского государства», - заявил во время сегодняшнего брифинга Князев, не упомянув, впрочем, о бывшей жене ни слова.

Ну что тут скажешь – воистину принципиальный человек! Держался до последнего: расстреляли два пьяных мента пятилетнего ребенка – пофиг, пляшем, увольняются массово полицейские – так это они просто слабохарактерные, и только лишь когда польские коллеги повязали бывшую половинку на 650 тысячах евро, в главе Нацполиции наконец-то проснулся европеец.

Впрочем, депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский уже успел пустить волну в «Фейсбуке», что на самом деле негодный глава Нацполиции был классически уволен «еще вчера», то бишь неделю назад.

А это уже, согласитесь, уже совсем другой коленкор: одно дело, когда новая власть (предположим, что Аваков – это уже новая) благосклонно терпит Князева, пока тот не спалится так, что сор под ковер уже не заметешь, и совсем другое – когда эта самая новая власть заранее принципиально вычищает его из честных рядов Нацполиции, и только после этого перепуганный Князев сигналит бывшей: «Дорогая, спасай все, что можешь!» Это, знаете ли, две большие разницы!

Стильно-модно-молодежно

К слову, о новой власти. Член фракции «Слуги народа» Марина Никитина, оформившая на должность помощников депутата своего мужа Александра Никитина и свою визажистку-бровистку Викторию Гужву, заявила, что «это теперь такой тренд».

Ранее Никитина заявила, что ее муж Александр (по данным сайта «Запорожский центр расследований», до этого работавший автомехаником) совершенно незаменим, так как именно он организовывал все движение «Зекоманды» по 82 округу. К тому же, как считает Никитина, людей, согласных быть помощником депутата за 18 тысяч гривен, в Киеве просто не найти.

ФОТО: MarinaNikitina

В свою очередь, Виктория Гужва, ранее указывавшая в своем профиле в «Фейсбуке» «помощник народного депутата, маркетолог, бизнес-коуч, волонтер ПП «Слуга народа», визажист, бровист (выезд)», на данный момент удалила упоминания о «компроментирующих» профессиях.

Было:

Стало:

Хотя это она, кстати, зря: если уж каждая кухарка, пардон, каждый комик может управлять государством, так чего стыдиться честному бровисту? Тем более, они с Александром собираются работать на благо народа практически бесплатно, ибо нельзя же назвать деньгами какие-то жалкие 18 тыщ. И вообще, как верно подметила депутат Никитина, это такой тренд, а кто им недоволен – тот ничего не понимает в бровях… извините, в госслужбе.

Глас вопиющего в пустыне

И наконец, для разнообразия, маразм не политический:на сайте Президента появилась петиция под названием «Відміна ЗНО на тереторіїУкраїни» (орфография оригинала сохранена). Ее автор, некий Дмитрий Литвиненко предлагает отменить внешнее независимое оценивание, поскольку в 2019 году оно «изменило в худшую сторону 53000 судеб».

«Ця петиція допоможе відміните (ЗНО) Зовнишне Незалежне Оцінювання, яке у 2019 році змінило в гіршу сторону 53000 долей, деякі з них не набрали всёго кілька балів і не змогли вступити до вищих навчальних закладів.Зовнішне незалежне оцінювання це не тест з якісним показником знань, це система яка калічитьсудьби, порушуєнервову систему школярів та абітурьєнтів», - говорится в петиции (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

Смех смехом, но если вдруг автор петиции окажется троллем, нанятым Минобразования для пропаганды полезности ВНО, мы искренне готовы снять шляпу перед пресс-службой МОН: такого пиара внешнее независимое оценивание еще не получало! Впрочем, если носитель альтернативной орфографии настрочил этот крик души от чистого сердца, то можем его утешить – еще не все потеряно. Вон, помнится, один известный персонаж даже слово «профессор» правильно написать не мог, а к успеху таки пришел (правда, потом с треском ушел, но что было, то было). Да и нынешняя глава МОН в этом смысле тоже не без греха, так что безграмотность карьере не помеха!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ