ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.23

Маразмы дня: крутые трактористы Новосад, Божий глас «Голоса» и продвинутые методы борьбы с колдунами в Чечне

Эффект Даннинга – Крюгера в действии!

Picture

«Моя министерская зарплата вдвое меньше»

Всего около 30% выпускников школ выбирает профтехобразование, и это очень плохо. Об этом заявила в интервью УП новоназначенный министр образования Ганна Новосад.

По ее словам, она недавно встречалась с представителем большого аграрного бизнеса, который вкладывает средства, в частности, в профессиональное образование.

«У него банально нет трактористов и других работников. Он говорит: у меня тракторист в летний период получает 70-80 тысяч гривен зарплаты. Эта зарплата вдвое больше, чем моя зарплата министра», - рассказала Новосад.

Короче, не на то учились наши министры: нет, чтобы пойти в профтехколледж и зашибать немереные деньжищи (хотя, к сведению Новосад: для 29-летней девушки зарплата в 40 000 – это, по украинским меркам, тоже очень и очень неплохо). Другой вопрос, что таких щедрых «представителей большого аграрного бизнеса» на всех явно не хватает, потому что обычно потолок простого украинского тракториста в сезон – это 20-30 тысяч в месяц, а не в сезон приходится доедать последний хрен без соли. Но то, как говорится, таке: сказано же, эпоха бедности заканчивается – значит, заканчивается! И, возможно, недалек уже тот час, когда мы своими глазами увидим простых украинских трактористов, рассекающих на личных «Бентли», в то время как министр образования стыдливо жмется к обочине на своей скромной Toyota Yaris.

«Мне Бог запрещает!»

А вот еще одно дивное откровение: лидер «Голоса» Святослав Вакарчук пояснил, почему он покинул заседание парламента и улетел выступать в Минск 20 сентября.

По его словам, во-первых, концерт «Океана Эльзы» в Минске был согласован еще до того, как он ушел в политику, а во-вторых, денег за выступление он не взял.

«Я не получаю гонораров и тех запрещенных законом выплат, которых не может иметь народный депутат», - сообщил Вакарчук в интервью «Радио «Свобода» .

«Конституция Украины позволяет народному депутату заниматься творческой деятельностью, а Бог запрещает мне не заниматься творческой деятельностью», - заявил он, пообещав, впрочем, что постарается впредь минимально отлучаться от работы.

Ну что ж, против Всевышнего, конечно, не попрешь: раз запрещает не гастролировать, так что ж тут поделать. Спасение души, знаете ли, дело важное – вот так вот не попляшешь разок на сцене, глядь, а тебе уже черти в аду спецсковородку готовят. Единственное, что интригует: каким именно образом лидер «Голоса» получает указания от Господа – посредством голоса в голове или, там, огненные письмена на депутатском рабочем месте проступают: бросай, мол, раб Божий, работать, беги творчеством заниматься? Жаль, что Славик не удосужился пролить свет на эту тайну – интересно ведь!

Долгосрочный договор с джиннами

Кстати, о чертях и сковородках. Удивительные новости сообщают нам из-за поребрика: в Урус-Мартановском районе Чечни местные власти обвинили в «колдовстве» двух женщин и одного мужчину, передает «Кавказ.Реалии». Задержанным, а также их родственникам и клиентам, пришлось покаяться в эфире телеканала ЧГТРК «Грозный».

Руководил процессом покаяния главный врач центра исламской медицины в Грозном, богослов Адам Эльжуркаев.

«Вы продали свое тело и свою душу дьяволу. У вас с ним договор», - заявил Эльжуркаев задержанным (перевод «Кавказ.Реалии»).

«Тебя Всевышний рассекретил, потому что ты шайтан», - обратился богослов к одной из задержанных, Зине Чакаевой, которая занималась «колдовством» с помощью свечей, кукол и замков, изготовляла обереги, а также «кормила джиннов», оставляя в пустой комнате говядину и домашний лаваш. «В этих умелых руках, на которых хоть и не кровь, но разрушенные судьбы тысяч людей, могут стать смертельным оружием», - пугают зрителей авторы сюжета.

У другого задержанного, Тагира Мутаева, по словам корреспондента, был «долгосрочный контракт с джиннами». «Я знаю, что то, чем я занимался, было неправильным. Я раскаиваюсь. Обещаю больше этим не заниматься», - сказал Мутаев.

Третья адептка «темных сил», Маи Зильбухарова, повинилась в том, что посоветовала клиентке зарезать курицу и искупаться в воде, в которой ее сварили, для того, чтобы снять порчу.

«Посвятившим свою жизнь изучению оккультных наук и их практике на живых людях не следует ждать каких-либо скидок на свой счет: ради оздоровления общества духовенство усиливает работу и взаимодействие с правоохранительными органами», - предупреждает корреспондентка телеканала «Грозный».

Ну вот, а еще клевещут, что в Чечне сплошное средневековье! Видите, как все цивильно: оздоровление общества, правоохранительные органы – это вам не произвол мракобесия какой-нибудь. И современные технологии используются только в путь – раньше, поди, к какому-нибудь позорному столбу привязали бы, а в наше просвещенное время негодяев прямо по телевизору позорят – сразу на всю Чечню. Впрочем, скажем спасибо, что продвинутые чеченские богословы пока еще не додумались до сжигания на кострах – а то ведь для этого дела нынче тоже масса современных технологий придумана…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ