ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.18

Меморандум Слуг народа оказался бумажкой: депутат-кнопкодав Копанчук заявила, что еще не время выполнять предвыборные обещания (ВИДЕО)

И вообще, обещать – не значит жениться

Picture
Член президентской фракции Елена Копанчук не будет слагать с себя полномочия, невзирая на подписанный 26 июня «Меморандум об ответственности народного депутата от партии «Слуга народу». Об этом Копанчук заявила на сегодняшнем заседании регламентного комитета в ответ на вопрос, известно ли ей, что в пункте 7 меморандума указано, что депутат должен голосовать только лично, а в пункте 2 – что депутат обязуется добровольно сложить мандат за нарушение положений этого меморандума. 
«Да, меморандум мы подписывали. Содержание нам знакомо. Но меморандум был о намерениях, поэтому на сегодняшний день юридической ответственности как таковой еще нет… Содержание меморандума, еще раз подчеркну, о намерениях. Меморандум не влечет за собой юридических последствий», - ответила Копанчук. 

Черт возьми, как удобно: до выборов – машем меморандумом на всех углах, после выборов – да фигня этот наш меморандум, мы, слуги, своему слову хозяева, хотим – подпишем бумажку, хотим – подотремся ей… Кстати о птичках, никакого «о намерениях» в меморандуме нет: «Мы, кандидаты в народные депутаты от партии «Слуга народа» обязуемся…» и далее попунктно. Но это, видимо, уже не важно. Ведь о юридической ответственности в этой бумажке тоже ни слова, ну а если избиратель поверил в ничем не подкрепленные слова – ну что ж, сам себе злобный буратино… 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ