ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.18

Проверенный и компетентный: у Зеленского объяснили, почему оставили Авакова командовать МВД

Кадровая ценность и никаких договорняков!

Picture
Глава МИД Вадим Пристайко раскрыл изданию Die Welt одну из самых странных загадок нового Кабмина: почему на должности министра внутренних дел оставили Арсена Авакова.
«Владимир Зеленский хочет не просто заменить руководящее звено ради замены. Он также ценит проверенную компетентность, которую Аваков проявил во время успешного проведения очень сложной реформы полиции. Для В. Зеленского это решение не было простым, но он выстроил четкую стратегию своего отношения к членам правительства», - разъяснил Пристайко немецким журналистам.
Короче, ларчик просто открывался: нет, не тайный договорняк, не опасения, что доблестные правоохранители, которых «держит» Арсен Борисович, в случае чего покажут новой власти кузькину мать, заставили Президента сохранить в Кабмине этот живой сувенир на память о «папередниках», как вы могли подумать. Просто уж больно человек хороший – компетентный, в смысле, и вообще, у гаранта четкая стратегия есть.
Даже удивительно, почему в эту стратегию не попали прочие сувениры – тот же Омелян со своим «гиперлупом», уникальный эксперт по питанию для простого народа Рева, потрясающая женщина Супрун, наконец. Все ведь компетентны по самое не могу, а уж какие реформы пилили – ничем не хуже Авакова! Но нет, много званых, да мало избранных: чем-то министр-силовик милее президентскому сердцу…
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ