Пресс-релизы

2019.09.14

ТОП 5 самых редких моделей автомобилей в мире

Picture

Коллекционированием автомобилей могут позволить заниматься только очень обеспеченные люди. Как правило, множество экземпляров просто простаивают в гараже и приносят своим хозяев только эстетическое удовольствие. Ниже мы представим пятерку самых редких моделей автомобилей на данный момент в мире, каждую из которых любой ценитель жаждет видеть в своей коллекции.

Начнем с Aston Martin Bulldog, но его форма не имеет ничего общего с породой собак. Модель была представлена в 1980 году и имела солидную по тем временам «начинку». Двигатель объемов в 5.3 литра и мощностью свыше 700 л.с. гарантировал острые ощущения от езды, а низкая форма кузова с кожаным салоном и плоским LED экраном переносила водителя и пассажиров в будущее.

Автолюбителям новинка не пришлась по душе да стоимость производства была слишком высокой, поэтому из запланированных 15-25 экземпляров на первое время был выпущен всего 1. Он уже несколько раз поменял своего владельца и сейчас его можно увидеть на различных шоу. Сам владелец готов продать автомобиль, но цена не сообщается. Если вы вдруг заинтересованы в покупке, то сперва посетите carVertical.com, где получите полную информацию о машины, посмотрите реальные фотографии, а также узнаете историю ее ремонта. Согласитесь, выкладывать солидные деньги без официальной и честной проверки было бы глупо.

Mercedes Bens 300SL Gullwing. Пионер в сфере спорткаров немецкого концерна. Уже тогда он отличался особой уникальностью, когда впервые была применена новая система дверей, получившая название «крылья чайки». Идея создания пришла к одному из крупных американских автомобильных дилеров, который тонко уловил новое веяние в растущей популярности спортивных машин. Всего было выпущено менее 2 000 экземпляров.

В 2015 году компания Ford специально для благотворительного аукциона выпустила в одном экземпляре модель Mustang Apollo. Нетрудно догадаться, что она произведена в честь первой высадке человека на Луне. На аукционе она была продана за 230 000 долларов, но такую цену эксперты считают оправданной только из-за эксклюзивности, так как технические характеристики ничем не отличаются от базовых моделей.

В начале 70-годов Porsche начала разработку нового дизайна кузова, которая базировались на годами отточенном узнаваемом стиле. Более строгие и острые линии позволяли сгладить небольшие вмятины в случае их появления, но руководство решило не запускать в серийное производство модель как раз из-за дизайна. Всего было выпущено 11 экземпляров.

Phantom Corsair войдет в историю как автомобиль, не имеющий собственной марки. Он был назван двумя инженерами, которые в 1938 предложили публике что-то футуристическое. Шестиметровый черный кузов, поглощающий собой передние колеса, диван на первом ряду сидений и два кресла со столом и минибаром на заднем просто не укладывались ни в какие рамки. Именно отход от общепризнанных правил в автомобилестроении и стал причиной провала – модель не пошла в серийное производство.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ