ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.11

Освобожденным заложникам Кремля государство выделит 3,5 млн гривень

Кабинет министров Украины принял решение о единоразовой выплате освобожденным в рамках обмена пленными украинцам в размере 100 тыс. гривень. Об этом сообщила уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, на заседании Кабинета министров принято решение о том, что каждый из 35 освобожденных украинцев получит по 100 тыс. гривень.

"Ответственным за выполнение правительственного решения будет Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Выплаты будут осуществляться в установленном порядке", - добавила Денисова.

Президент В. Зеленский пообещал купить квартиры четырем крымским политзаключенным, которые после обмена вернулись в Украину.

"Мы сейчас работаем с Офисом президента по приобретению квартир Сенцову, Кольченко, Балуху и Панову.  Мы сначала спросили, что они хотели бы, с кем жить, выяснили состав семей и все это передали в Офис президента", - рассказала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Омбудсмен объяснила, что речь идет о покупке квартир в столице, где согласны остаться все четверо – на место своего предыдущего жительства они вернуться не могут.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ