ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.11

"Дориан" забрал жизни уже 50 человек на Багамах

Количество жертв урагана растет

 
Правительство Багамских островов сообщило, что количество погибших в результате урагана Дориан возросло по меньшей мере до 50 человек.

Количество погибших в результате урагана Дориан возросло по меньшей мере до 50 человек. Оь этом сообщило Правительство Багамских островов, пишет slovoidilo.

Местные власти считают, что число погибших еще возрастет по мере того, как спасатели расчищают завалы в разрушенных районах на севере Багамских островов.

Накануне пожарные вытащили из-под завалов пять тел на территории поселения крупнейшей на Багамах общины гаитянских мигрантов.

Представитель управления по чрезвычайным ситуациям на Багамах заявил, что 2043 человека, перемещенных в результате урагана Дориан, остаются в приютах на самом густонаселенном острове Нью-Провиденс.

Ураган Дориан обрушился на Багамские острова 1 сентября.

Урагану была присвоена высшая, пятая категория. Скорость ветров достигала 320 км/ч. На данный момент он ослаб до первой категории.

Ураган повредил и разрушил около 13 тысяч зданий. Под водой оказалась часть территории островов.

Дориан стал одним из самых мощных ураганов в истории наблюдений и самой страшной катастрофой в истории Багамских островов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ