ТОЛЬКО ЧТО

2019.09.09

Гнобят гения: Гонтарева заявила, что может попросить в Великобритании политического убежища

Экс-глава НБУ не собирается отдавать долги Родине – даже в виде визита в правоохранительные органы

Picture
ДТП в Лондоне и поджог машины невестки Гонтаревой в Киеве – это политический террор и попытка физического уничтожения. Об этом заявила бывшая глава Нацбанка Валерия Гонтарева в интервью LIGA.net.
По словам Гонтаревой, Коломойский уже три года озвучивает угрозы в ее адрес, однако доказательств его причастности к этим событиям у нее нет.
«Журналистам BBC я говорила: если со мной что-то случится в Лондоне, знайте, кто за этим стоит. В итоге, случилось. Произошло это в центре города на пешеходном переходе. Я не видела ни автомобиль, ни водителя, услышала удар, после чего потеряла сознание. Водитель не скрывался, мне дали его имя, координаты, это британец арабского происхождения, номер машины. Пока я находилась в госпитале после ДТП, в центре Киева взрывают автомобиль семьи моего сына, он записан на невестку, тоже Валерию Гонтареву. При этом, за рулем обычно сидит сын. Это последняя цепочка совпадений», - заявила Гонтарева, находящаяся сейчас в лондонской больнице с переломом стопы после ДТП.
Что касается решения суда о силовом приводе Гонтаревой на допрос, то, как уверяет экс-глава НБУ, в Великобритании никто к ней по этому поводу не обращался.
«На адрес моей регистрации в Киеве приходил участковый инспектор, на этом все ограничилось. Соседи сказали, что не проживаю здесь, передали номер участкового мужу, он – мне, я – адвокату. Тот звонит участковому, а последний пожимает плечами – «что я могу сделать, у меня решение суда». Ну, а как меня можно доставить, я живу и работаю в Лондоне, наверное, надо объявлять в международный розыск. Весь этот сыр-бор ради того, чтобы создать информационный беспредел… Пока не вижу смысла (обращаться к властям Великобритании с просьбой о политическом убежище – ред.), но если придется, то, конечно. Если наша страна будет гнобить своего же реформатора – преследовать политически и физически, мне ничего не останется, как попросить политубежища», - пояснила Гонтарева.
И действительно – ну как же гражданка Украины Гонтарева Валерия Алексеевна может выполнить решение суда и явиться на допрос в Киеве, если волею злой судьбы она живет и работает в Лондоне? Билеты нынче дороги, летать туда-назад – никаких честно заработанных миллионов не напасешься, да еще и, поди, отпуск за свой счет брать придется – убытки, одни убытки! И вообще, бывшая родина нынче прямо полицейское государство: мало того, что гнобит и притесняет бедного реформатора, вызывая его, страшно сказать, на допрос (!!!), так еще и покушения на бесценную гонтаревскую жизнь устраивает. Правда, устраивает как-то бездарно – то арабским британцем слегка наедет (перелом стопы – это, простите, несерьезно), то пустую машину в далеком Киеве невесть зачем подожжет.
Впрочем, может быть, дело в том, что реформаторы у нас народ везучий – это вам не журналисты и не общественные активисты, которые после первого же покушения сразу отправляются в мир иной, а не отделываются каникулами в лондонском госпитале. Надо понимать, сам Бог хранит Валерию Алексеевну – правда, не совсем понятно, с какой целью: то ли Он надеется, что хранимая таки решит отдать долги перед родиной, то ли еще почему… Но рассуждать об этом, конечно, бессмысленно, ибо неисповедимы пути Господни!
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ