ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.29

«Выучите точное название своего комитета»: слугам народа дали инструкцию, как отвечать на вопросы журналистов

«Если темы там возникнут – сразу снять, бить не нужно, а не вникнут – разъяснять…» ©

Picture
В Сети появились тезисы ответов депутатов от «Слуги народа» на возможные вопросы прессы. Как сообщает опубликовавший этот темник журналист Дмитрий Качура, письменная инструкция была предназначена для общения с журналистами во время тренировочного голосования 28 августа и сегодняшних утренних мероприятий.
В частности, для ответа на вопрос «Почему вы пошли в тот или иной комитет?» инструкция рекомендует депутатам следующее: 
«Выучите точное название своего комитета, дайте краткое объяснение, почему именно в этом комитете вы будете работать. Например, «Я иду в такой-то комитет:
- потому что у меня на округе с этим связана такая-то проблема;
- потому что я занимался этим раньше;
- потому что у меня есть конкретные наработки…»
Что же касается возможных вопросах о законопроектах, членам «Слуги народа» полагается дать журналистам туманный ответ: «У нас, как у фракции, уже есть определенные законопроектные наработки. Мы начали заниматься ими еще до того, как получили депутатские удостоверения. Есть идеи, которые мы нарабатывали в рабочих группах, во время обучения в Трускавце. Все это скоро станет законопроектами и затем – законами. Общество вскоре о них узнает».

Все это, конечно, смешно, но при имеющихся реалиях, пожалуй, не так уж и глупо. Если своего ума у депутатов нет, то пусть уж используют коллективный разум – все лучше, чем косплеить зайца с трын-травой, как Арахамия, или строчить на рабочем месте месседжи про «Петянападет», или отвечать эпичное «Х*й им в ж*пу!», как написал сегодня новоиспеченный парламентарий Михаил Радуцкий (основатель клиники «Борис» и внештатный советник Президента), возмутившийся предположением, что «его человек» на пост министра здравоохранения – Ульяна Супрун, а не Зоряна Черненко.

Фото «Цензор.net»:
Впрочем, рекомендаций не светить переписку перед камерами (не говоря уже о том, чтобы не писать в ней хрен знает что) в инструкции все равно нет. Но, видимо, «далі буде». Такие штуки, знаете ли, нарабатывается с опытом – в инструкциях к микроволновкам тоже не сразу стали писать, что в них нельзя сушить мокрых котят. Так что работы у составителей темников явно будет выше крыши: уж больно контингент подобрался специфический…
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ