ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.28

Изменения в Конституцию Украины готовит "Слуга народа"

Готовят 465 инициатив

465 инициатив, предполагающих внесение изменений в ту или иную часть Конституции Украины, готовит партия "Слуга народа", сообщает newsone.ua

Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук на брифинге 28 августа. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Стефанчук прокомментировал, планирует ли президентская политсила вносить изменения Конституцию.

"Их (изменений - Ред.) 465. Вопрос в том, насколько они по уровню готовности приближаются к идеалу. Я думаю, что эти инициативы есть, мы сейчас определяем очередность их внесения в Верховную Раду", - сказал он.

Избранный нардеп допустил, что многие из них не поддержат в Раде, потому что они помогут выгнать коррупционеров и "сидящих на потоках людей".

Отметим, для внесения таких изменений необходимо конституционное большинство парламента – минимум 300 голосов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ