ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.21

Газовая философия: на четвертом году премьерства Гройсман выучил два новых слова

Лучше поздно, чем никогда!

Picture
В Кабинете Министров заглянули в календарь и подсчитали, сколько времени прошло с тех пор, как Украина отказалась от российского газа.
«Украина 1363 дня живет без прямых поставок газа со стороны России, используя преимущественно европейские источники поставки ресурса и постепенно используя собственную добычу. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман», - пишет пресс-служба Кабмина
«Энергонезависимость – очень важная тема. Те возможности, которые создало наше правительство для добычи газа, нужно на 100% реализовать. Мы создали Фонд энергоэффективности. Сейчас пилотируются некоторые продукты Фонда. Это всеохватывающий механизм. Там будут аккумулироваться миллиарды гривен. Это должен быть действенный механизм энергоэффективности», - цитирует правительственный сайт заявление Гройсмана.
Ну что ж, всеобъемлющий фонд, аккумулирующий миллиарды гривен, - это просто замечательно (особенно в исполнении нашего Кабмина). И отдельные аплодисменты – лично Гройсману, который на четвертом году премьерства наконец-то выучил фразу «без прямых поставок»: а то вечно то «726 дней без единой капли российского газа», то «1150 дней без единой капли российского газа»... Ну, слава богу, на 1363 день таки признали, что капли все-таки есть, просто они реверсные. Впрочем, вполне возможно, что аплодисменты следует адресовать не Гройсману, а пресс-службе Кабмина, удачно сформулировавшей речь своего патрона, - но и то уже хлеб.  Теперь правительственным пиарщикам осталось только придумать, что делать с позапрошлогодним заявлением Вовы, что украинского газа хватит, чтобы обеспечить всю страну, и объяснить, какого же рожна, в таком случае, мы до сих пор закупаем эти реверсные капли… Но не все сразу. Глядишь, еще пяток лет, и Вова со своими ребятами что-нибудь придумает. Если вдруг, конечно, какой-нибудь дурак даст ему эти пять лет.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ