ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.16

Cпецифический Князев, нищета семейства Грымчака и государственное преступление против депутата Куприя

Подводим итоги маразматической пятницы!

Picture
Помогите, мы сами не местные!..
 
Все многочисленное семейство Гримчаков жило исключительно на зарплату арестованного замминистра и не имеет никаких сбережений. Об этом заявила жена замглавы МинВОТ Юрия Гримчака Юлия Гримчак во время брифинга, передает 112.
По словам супруги Гримчака, сама она в данный момент безработная, поскольку учится в двух магистратурах. 
«У нас на сегодняшний день есть исключительно только трехкомнатная квартира, у нас даже машины нет. О каких деньгах, изъятых у нас, идет речь? Более того, у меня сейчас деньги останутся где-то до конца месяца, а дальше, если Юрию Николаевичу не выплатят зарплату, я не знаю, как мне кормить детей. Я нахожусь на двух магистратурах, учусь на дневной и заочной. Он кормит меня, трех детей и двух мам, вчера одна из них была прооперирована… Выходит, или надо мне все бросать и идти работать, или я не знаю что. Коррупционера нашли! Я просто в шоке была», - возмутилась Юлия Гримчак.
Не вопрос: перспектива, что взрослой здоровой 42-летней женщине придется, страшно сказать, ИДТИ РАБОТАТЬ, – это уже что-то выходящее за грань. Может быть даже, натуральное нарушение прав человека. Впрочем, что-то здесь не сходится: по словам Юлии Гримчак, никаких сбережений у семейства не конфисковывали, потому что их нет, а по словам адвоката Гримчака Татьяны Матяш, автора прогремевшего вчера феерического пассажа о календариках, как раз сбережения-то у арестованного замминистра и изъяли. Да и сам Гримчак из года в год старательно декларировал 45 000 долларов наличкой – это не считая часов  Breguet, Vacheron Constantin, норковой шубы безработной жены, а также 255 000 гривен, указанных в 2016 и 2017 году как подарок от некой Гримчак Галины Александровны (возможно, мамы, которую заместителю министра приходится содержать). Куда эти деньги внезапно делись, так что теперь несчастному семейству Гримчаков придется чуть ли не голодать, - неизвестно. Впрочем, может быть, все ушло на календарики.  
 
Преступление века
 
А теперь – криминальная хроника. Неизвестные напали на нардепа Виталия Куприя, прыснули ему в лицо слезоточивым газом «Терен-4» и облили его одежду «жидкостью с резким неприятным запахом». О подробностях нападения сообщает пресс-служба Нацполиции.
«Нападение произошло на одной из улиц поселка Гостомель. На место события сразу прибыла следственно-оперативная группа Ирпенского отделения полиции. Установлено, что после инцидента злоумышленники исчезли на автомобиле «Опель» серого цвета. Для задержания исчезнувшего авто и злоумышленников на территории Киевщины и столицы введена полицейская операция «Перехват», ориентированы все наряды полиции», - говорится в сообщении.
В свою очередь пострадавший разразился в «Фейсбуке» серией постов о происшествии.
Все-таки хорошо быть народным депутатом (пусть даже, по факту, уже с приставкой «экс»): десятки людей в Украине ежедневно получают на улице по голове, подвергаются ограблениям, теряют здоровье и деньги (а иногда и жизнь) – но почему-то полиция не то что операцию «Перехват» по всей области не устраивает, но и даже «сразу на место события» не прибывает. И пострадавшим, что характерно, в такие минуты обычно не до «Фейсбука» - тут бы хоть понять, на каком ты свете и вообще, живой ли. Но это все, понятное дело, фигня, недостойная внимания: то ли дело народному депутату шмотки вонючей жидкостью облили! Это ж вам не простому работяге дяде Васе череп в подворотне проломили – это вам государственное преступление, между прочим. Так что на поимку злоумышленников нужно бросить все силы: родина в опасности!
 
Наша служба и опасна, и трудна
Кстати, о полиции. Глава Нацполиции Сергей Князев заработал за июль 157 927 гривен, сообщают «Українські новини» со ссылкой на официальный ответ ведомства. 
При этом должностной оклад Князева составил 40 000 гривен, оклад за специальное звание - 3 000 гривен, надбавка за стаж службы - 21 500 гривен, надбавка за выполнение функций эксперта по вопросам тайн - 8 000 гривен, надбавка за работу в условиях режимных ограничений - 8 000 гривен, доплата за почетное звание «Заслуженный юрист» - 4 000 гривен, премии - 6 040 гривен, надбавка «за специфические условия службы» - 64 500 гривен.
Ну что ж, отрадно, что хотя бы глава Нацполиции у нас не бедствует – а то вон в семействе замминистра, как выяснилось, уже последний хрен без соли доедают, того гляди, работать придется идти. Хотя «специфические условия службы», конечно, не могут не радовать: так сразу и представляется героический Князев, третьи сутки сидящий в засаде под наркопритоном или музицирующий на рояле а-ля Шарапов на воровской хазе, или хотя бы патрулирующий под проливным дождем темные переулки спального района… С другой стороны, как известно, наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна (кстати, на второй и на третий тоже, но это мелочи). Оправдываться на пресс-конференциях, какого рожна в стране разгул преступности и почему вверенная тебе Нацполиция стреляет в пятилетних детей, - согласитесь, тоже нелегко. Так что пусть получает свои надбавки – тяжелый ведь труд, на износ человек работает!  
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ