ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.16

Скажи мне, кто твой друг: Луценко заявил, что ему стыдно за Гримчака

Генпрокурор, как обычно, продемонстрировал блистательное владение матчастью

Picture
Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза». ©
Генпрокурор Юрий Луценко подтвердил задержание своего бывшего помощника, а ныне  заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Гримчака.
«Да, это правда. ГПУ и следователи СБУ и НАБУ задержали за мошенническое завладение более 1 млн долларов моего бывшего помощника и депутата Ю. Гримчака. НРСД свидетельствует, что он и его помощники вымогали средства за влияние на решение судов и чиновников Минкультуры для принятия заказных решений. Стыдно за него. Но это наглядно показывает, что в ГПУ – закон один для всех», - написал Луценко.

И впрямь, какая стыдобища: попасться с миллионом баксов, а ведь люди, может быть, на эти деньги рассчитывали! Стыдно, стыдно Юрию Витальевичу за Юрия Николаевича (хотя, между прочим, когда Юрия Витальевича отправляли на отдых в Менск, Юрий Николаевич за него вполне себе рубашку на груди рвал, но времена меняются: глядишь, вскорости и за кума Генпрокурору стыдно будет, и за прочих друзей-приятелей…).

Впрочем, есть один нюанс: как вы могли заметить, Луценко на голубом глазу называет бесподобное деяние бывшего кореша «мошенническим завладением». Может, конечно, это очередное попадание юридически подкованного Генпрокурора пальцем в небо – мало ли таких ляпсусов изрекал за последние три года Юрий Витальевич. А может быть, напротив, эту ценную мысль подсказал Луценко кто-то действительно подкованный, потому как мошенничество – это совсем другая статья, за нее и дать могут меньше (и судьи с министерством вроде как не при делах: жертвы мошенника, что с них взять). В общем, загадки, сплошные загадки! 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ