ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.12

Позовите Илона Маска: аппарат Верховной Рады заявил о трудностях при тестировании сенсорных кнопок для голосования

Говорят, для проверки нужно ровно 450 пальцев

Picture

В аппарате ВР пока не знают, смогут ли они запустить систему сенсорных кнопок для голосования к началу первой сессии нового созыва. Об этом заявила «Українським новинам» ukranews.com руководитель пресс-службы Рады Ирина Кармелюк.

«Не знаем (успеем ли запустить)», - сказала Кармелюк.

По словам первого заместителя главы Аппарата Николая Шевчука, кнопки до сих пор не установлены и не протестированы.

«Они есть, но они не работали и непонятно, заработают ли... Чтобы протестировать, нужно 450 человек», - объяснил Шевчук.

Короче, сплошная беда с этими сенсорными кнопками: то их нет, то они есть, но испробовать не на ком, а нанять за деньги малые 450 добровольцев почему-то не судьба. С такими раскладами у Аппарата остается только один шанс: дождаться 29 августа, то бишь, первого заседания нового созыва, и, не отходя от кассы, немедленно заставить депутатов тестировать нововведение. Потому как первое заседание – единственный шанс застать в сессионном зале все 450 рыл (хотя и то не факт), ибо потом начнется: те скоропостижно убрались на больничный, этих лишили неприкосновенности, кто-то (не дай бог) неожиданно помер, а остальные забили на работу с разной степенью интенсивности. Так что ковать железо нужно, пока горячо!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ