ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.08

Не недвижимость, а слезы: Коломойский пожаловался на свое имущество в Кливленде

По словам олигарха, приобретения его компаний в Штатах «доброго слова не стоят»

Picture

Недвижимость в штате Кливленд, фигурирующую в иске Приватбанка к экс-владельцам банка Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, покупал не Коломойский, а его партнеры. Об этом Игорь Коломойский заявил в интервью российскому РБК.

«Недвижимость имеет отношение к компаниям, а какие-то компании имеют отношение ко мне. Но не на 100%, я там один из акционеров, не с мажоритарным пакетом, около 30%. Если бы вы видели ту недвижимость, она доброго слова не стоит», - пожаловался российским журналистам олигарх.

Как утверждает Коломойский, покупка заокеанской недвижимости вообще была ошибкой.

«В Кливленде я бы вообще ничего не покупал. Мои партнеры купили. Они решили инвестировать туда, но я считаю, что это ошибка. И через свою компанию одолжил им средства. Они на эти деньги покупали. В Кливленде, еще где-то…В иске сказано, что мы взяли в Приватбанке деньги и на них купили недвижимость. Мы не брали у них деньги, а недвижимость покупали на свои деньги», - заявил он.

Вот такая фигня, малята: покупали не за народные, а за свои, и не Беня, а Бенины партнеры по фирмам, где у Бени всего-то каких-то жалких 30%, при этом Беня был против покупок, но денег на них своим компаниям через свои же компании дал… И вообще, разве все эти ваши отели и бизнес-центры вроде 86,3-миллионного OneClevelandCenter – это недвижимость? Да это горе одно, а не недвижимость! Любой здравомыслящий человек на такую мелочь и внимания-то не обратит, и только государство зачем-то на ровном месте скандалы раздувает. Дикие люди, ей-богу!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ