ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.06

Сегодня прекращена выдача водительских прав

Национальная автоматизированная информационная система работает с перебоями и выдача документов невозможна.

Сегодня   приостановлена выдача водительских прав из-за сбоя в работе Национальной автоматизированной информационной системы (НАИС). Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины на странице в Фейсбуке.

Национальная автоматизированная информационная система   работает с перебоями, поэтому предоставление ряда услуг сервисных центров МВД невозможно.

Речь идет о:

·        выдаче водительского удостоверения на право управления транспортными средствами;

·        обмене и замене водительского удостоверения на право управления транспортными средствами;

·        выдаче свидетельства о допущении транспортных средств к перевозке определенных опасных грузов.

·         В МВД отметили, что сервисные центры МВД восстановят обслуживание клиентов в обычном режиме, как только работа НАИС МВД Украины будет налажена.

Ранее в Украине изменилиcь правила сдачи экзаменов для получения водительских прав.

Лицо не допускается к сдаче экзаменов для получения (обмена) водительского удостоверения, если при проведении проверки представленных им документов было установлено, что оно было лишено права на управление транспортным средством. 

При наличии у такого лица водительского удостоверения должностные лица территориального сервисного центра МВД обязаны сообщить об этом в полицию. Полицейские изымают такое удостоверение и направляют (передают) его в ТСЦ МВД по месту жительства лица. Ранее это осуществляли должностные лица центра.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ