ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.31

Выборы закончились, денег нет: «УКРОП» закрывается, не выплатив работникам зарплату

В секретариате партии утверждают, что у них закончился ресурс

Picture

Из закрывшегося центрального офиса «УКРОПа» в Киеве вывозят мебель и компьютеры, а работники офиса пытаются выбить из партии задолженность по зарплате. Как сообщает «Громадське радіо», проблемы с зарплатой у «УКРОПа» повсеместны – в 24 областях страны работникам не заплатили за июнь-июль.

«Позиция руководства партии «УКРОП» удивляет: мол, мы не ожидали такого результата выборов в Верховную Рады, поэтому теперь у нас форс-мажор с невыплатой зарплаты, который все должны понять», - заявил медиа-координатор Закарпатской облорганизации «УКРОПа» Андрей Андрусяк.

В свою очередь, руководитель секретариата партии Денис Борисенко объявил, что сотрудники в регионах могут рассчитывать только на выплату зарплаты за июнь.

«У нас нет ресурса для полной выплаты заработной платы и платы за аренду офисов по всей Украине», - пояснил Бондаренко.

Ну, на «нет», конечно, и суда нет, а с другой стороны, как верно было подмечено еще в старом советском анекдоте, нету денег – нехрен строиться. Все-таки интересные ребята сидят в руководстве «УКРОПа»: выборы, значится, закончились не так, как мы ожидали, ресурса не хватает – выходит, зарплату людям можно не платить. А что было бы, если бы выборы закончились так, как надо,– укроповским мажоритарщикам в Раде сразу бы мешок ресурса выдали, что ли? Менеджмент 80 левела, что тут скажешь…

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ