Пресс-релизы

2019.07.30

Как сделать свое путешествие интересным и необычным?

Заметили, что в последнее время отдых многих туристов проходит по «стандартной схеме»? Путевка, самолет, отель, море, шведский стол и парочка однотипных экскурсий – вот, что ждет всех путешественников, которые не желают проявлять инициативу. А ведь можно сделать свою поездку многогранной и незабываемой! И поможет в этом одна простая, безопасная, и в то же время необычная идея.

Важный момент: всегда надо напомнить, что в любой поездке важна страховка для визы в финляндию или другую страну, в которую собирается турист. Чтобы купить ее недорого по интернету, советуем обратиться в Тинькофф банк.

Итак, как же сделать путешествие интересным и необычным?

Откажитесь от просмотра достопримечательностей. Да, знаем, что, например, в Париж все едут взглянуть на Лувр и Эйфелеву башню, но это ведь так однообразно! И потом, возле достопримечательностей всегда толпится много людей, там шумно и неуютно.

А вот в малоизведанных туристических точках такого нет, и вся красота подобных мест принадлежит лишь одному-двум путешественникам, которые туда пришли. Поэтому, советуем перед поездкой прочитать форум туристов-аматоров, которые всегда выбирают необычные места для отдыха. По их словам, даже в самой популярной для отдыхающих стране (Таиланде, например) можно легко отыскать безлюдные пляжи с прозрачной водой и диковинной природой!

Откажитесь от типичных экскурсийных маршрутов. А лучше вообще не заказывайте услуги болтливого и надоедливого гида по достопримечательностям, а изучайте историю храмов, парков и других интересных мест самостоятельно. Кстати, это лучше сделать еще до того, как отправиться в экзотическую страну. Знания о достопримечательностях только подогреют ваш интерес к новым местам. Это похоже на чувство, когда после прочтения хорошей книги смотришь фильм, снятый по ее мотивам. Непревзойденно! 

Обращайте внимание не только на города, нот и маленькие поселки. Ведь только там сохранилась культура и самые интересные обычаи зарубежной страны! В то время, когда все города мира становятся однотипными мегаполисами, деревни сохраняют свою самобытность и уникальность. 

Отметим, что путешествия по деревушкам и поселкам экзотических стран лучше совершать большой группой, чтобы сделать такую экскурсию безопасной. Кроме того, надо для начала узнать, как жители местных поселков относятся к визитам путешественника – дружественно или враждебно. 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ