ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.17

Маразмы дня: спамеры «Европейской солидарности», гениальная идея заместителя Омеляна и половые страсти в Верховной Раде

«Извращений есть только два: хоккей на траве и балет на льду» (© Фаина Раневская)

Picture

«Удовлетворение половой страсти противоестественным путем

Вице-спикер Оксана Сыроид весьма оригинально отреагировала на попытку Президента Зеленского потребовать созыва внеочередного заседания парламента для рассмотрения законопроекта о незаконном обогащении.

«Требование Президента о созыве внеочередного заседания после роспуска парламента – это «удовлетворение половой страсти противоестественным путем с использованием беспомощного состояния лица (статья 153 УК)», - написала Сыроид на своей странице в «Фейсбуке».

Ну что ж, месье действительно знает толк в извращениях – да и мадам, пожалуй, тоже (во всяком случае, весьма уверенно об этом пишет). Кстати, насчет «беспомощного состояния лица» вице-спикер таки попала в яблочко: что «при жизни» эта Рада была бревно бревном, что после роспуска – никакой разницы. Однако о вкусах не спорят: если гарант и впрямь надеется расшевелить своей страстью этих политических импотентов, то почему бы и нет – в конце концов, каждый имеет право на романтические иллюзии. Хотя, как показывает практика, с бревна обычно где сядешь, там и слезешь.

 

Деньги из воздуха

К слову об извращениях: министерство инфраструктуры выдвинуло гениальную инициативу перейти на платное использование некоторых мостов и дорог. Об этом сообщил заместитель министра Виктор Довгань в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Надо и некоторые мосты сделать платными. Большинство мостов строятся в течение 15 лет. Например, Подольско-Воскресенский мост в Киеве или запорожский. Это долгострои, которые забирают деньги из местного бюджета. Возьмем американскую модель: даем это частному подрядчику (Виталию Кличко это неоднократно предлагалось). Подрядчик сводит прозрачное финансирование, мы его согласовываем, подписываем и дальше он просто берет плату за проезд...», - пояснил Довгань.

Впрочем, по мнению заместителя Омеляна, начинать нужно с платных дорог.

«Это надо делать срочно и в первую очередь начать с Кольцевой дороги Киева, поскольку она переполнена и люди часто ездят по обочине. Одесская трасса также переполнена», - пожаловался он.

Интересная, однако, логика вырисовывается: подрядчик строит мост – надо понимать, за бюджетные деньги (иначе к чему бы министерству согласовывать финансирование?), а потом снимает за проезд деньги с граждан, которые уже пополнили этот бюджет своими налогами? Впрочем, пусть даже замминистра криво выразился, и предполагается, что мост подрядчик будет строить за свои – но Кольцевую-то с Одесской трассой строили не частные подрядчики, а государство. Причем – сюрприз! – за те же бюджетные деньги, собранные с налогов граждан. И ремонтируются эти дороги тоже за бюджетные деньги – но вы, дорогие граждане, просто обязаны вывернуть карманы дважды. Почему? А просто потому что. Жизнь, знаете ли, сейчас такая трудная: у государства денег нет, зато у рядовых граждан их, видимо, до хрена. Так что пусть платят – чай, не переломятся…

Спамить – не грешно!

И в завершении нашего сегодняшнего выпуска–дело о политических спамерах. В партии Порошенко разберутся с «индивидуальной инициативой» львовского активиста, заключившего с мобильным оператором договор о массовой рассылке сообщений о том, что «Голос» Вакарчука не проходит в Раду. Однако, как сказано в заявлении  пресс-службы «Европейской солидарности», рассылка СМС – это не уголовное преступление, а киберполиция, «шьющая» активисту дело, действует политически заангажированно и незаконно вмешивается в избирательный процесс.

«Как известно, КМИС на протяжении последней недели опубликовал два подобных опроса с одним и тем же выводом (о том, что «Голос» не преодолевает избирательный барьер – ред.). По логике киберполиции, к уголовной ответственности должен быть привлечен КМИС и все СМИ, распространявшие эту информацию», - заявили у Порошенко, отметив, что «именно такая деятельность киберполиции является грубым вмешательством в избирательный процесс и препятствием свободному волеизъявлению граждан».

«Что касается действий конкретного львовского активиста, то в партии разберутся с этой индивидуальной инициативой. Но точно, в чем мы убеждены: рассылка СМС-сообщений не является уголовной инициативой, более того, сообщение не содержит элементов как агитации, так и контрагитации», - говорится в сообщении пресс-службы «ЕС».

Ну да, действительно – какая-такая агитация-контрагитация (правда, в «ЕС» немножко покривили душой, умолчав, что попимоэсэмэсок с текстом «Украинцы разочаровались в Вакарчуке» инициативный «активист» усердно спамил  сообщениями о последних достижениях «Европейской солидарности» и Петра Алексеевича, но это, конечно, фигня)? Никакого влияния на свободу волеизъявления избирателей – токмо лишь объективные информационные сообщения, которые аж в СМИ перепечатаны! Правда, СМИ с этой офигенно ценной информацией в твой личный телефон насильственно не лезут, но это мелочи: какая может быть приватность, когда каждый гражданин просто обязан узнать, что «ЕС» - д`Артаньяны, а ее конкуренты – <запрещенное Богомолец слово>, не преодолевающие избирательный барьер?  Сознательнее надо быть, товарищи избиратели, сознательнее!

 

 

Начало формы

 

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ