ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.12

Передумал: изгнанный с совещания «разбойник» решил не подавать на Зеленского в суд

«Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся…» ©

Picture

Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок, осужденный в 2002 году за разбой, превышение власти и нарушение неприкосновенности жилища граждан, передумал подавать в суд на Президента Владимира Зеленского, выгнавшего его вчера с рабочего совещания в Борисполе.

Как известно, 10 июля Зеленский заявил на совещании: «Я здесь прочитал: член «Батькивщины», секретарь Бориспольского городского совета ранее осужден по ч.3 ст. 142 УПК Украины «разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений». Ярослав Николаевич, это вы? Выйди отсюда! Разбойник ты!»

В тот же день Годунок заявил в интервью «Комсомольской правде в Украине»: «Я завтра соберу пресс-конференцию и подам на него (Зеленского – ред.) в суд. Буду требовать извинений за эту ситуацию и компенсации за моральный ущерб. Он вел себя как какой-то гопник: «Выйди, вон отсюда, иди гуляй». Я же и есть власть, наоборот послушай ее. А меня за правду выгоняют из зала. Вот такая ситуация».

Аналогичное намерение он высказал и в интервью «Українським новинам».

«Я подам на него (Президента) в суд. Это раз. Второе - подам заявление о преступлении, так как он давил на СБУ и дал незаконное указание. Правильно? Послушайте, дать указание СБУ – ты разберись с ним!? За что со мной разбираться? Я что – что-то украл? Садить нужно его чиновников, а не меня», - заявил Годунок. 

Однако не успело еще настать обещанное «завтра», как оскорбленный секретарь горсовета внезапно изменил точку зрения.

«В связи с тем, что небольшое недоразумение, которое возникло у меня сегодня с Президентом, начали использовать пророссийские силы и телеканалы и хотят использовать его как провокацию, я вышел сегодня в эфир. Я хотел бы, чтобы все понимали, что я один из тех, кто призывал голосовать за нашего Президента. То, что что-то из его окружения подал лживую информацию и спровоцировал этот конфликт, это, я думаю, небольшое недоразумение, которое сегодня-завтра пройдет. Я не хочу раскачивать ситуацию в стране, когда сегодня вражеские каналы и СМИ, принадлежащие российским силам или бывшему президенту Порошенко, пытаются использовать ситуацию как провокацию и продемонстрировать в плохом свете нашего Президента», - поведал Годунок, добавив, что не собирается идти в СБУ, а просто подаст депутатский запрос, есть ли на него «какой-нибудь криминал».

Вот это последовательность, вот это могучий человечище! Истинный хозяин своего слова: сначала изливает свои обидки «Комсомольской правде» - а потом спохватывается, что российские силы внезапно пытаются использовать «ситуацию как провокацию», и смиренно заявляет, что никуда он не пойдет! Однако все-таки интересно: что же так перевернуло мировоззрение Годунка всего лишь за одни неполные сутки? Загадка, загадка…

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ