ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.11

«Это были крутые годы»: Парубий на прощание поблагодарил депутатов и пожелал им продолжать в том же духе (ВИДЕО)

Сам себя не похвалишь – день пропал зря…

Picture

Депутаты восьмого созыва отметили окончание каденции хоровым исполнением государственного гимна и проникновенной прощальной речью Парубия. Соответствующее видео выложил на своей странице в «Фейсбуке»  фотограф Ян Доброносов.

Спикер, как обычно, был импульсивен и не очень внятен.

«Это были реально крутые годы того, что мы сделали. История это оценит. Это невероятные были вещи. Вспоминаю, как мы принимали декоммунизацию, церковные законы, закон о языке, безвиз. Нас сегодня пытаются дискредитировать всеми силами. И огромные средства массовой информации бросаются на то, чтобы дискредитировать этот состав (Верховной Рады – ред.). Но история даст оценку нашей работе. Я могу сказать свою оценку сегодня, когда мы стояли плечом к плечу и создавали новую армию... Хочу каждого из вас поблагодарить. У меня огромная уверенность: история даст очень высокую оценку. Это завершение нашей каденции. Но мы будем бороться за все достижения. Не дадим никому ни одно из этих достижений ликвидировать никогда – никаким силам реванша. Где бы мы ни были – на площадях, на улицах», - заявил Парубий.

Честно говоря, не знаем, на каких площадях и улицах окажутся в будущем депутаты нынешнего созыва (если учесть, что добрая половина из них метит вернуться в любимые депутатские кресла), но вот спикер точно может зарабатывать, строча книжки вроде «Живи без комплексов» или «Как поднять самооценку на пустом месте». Проваленные к хренам собачьим реформы, одобрямс Генпрокурора без образования, блистательные карьеры в духе «от нищеброда до владельца мерседеса за пять лет», повальное кнопкодавство, вечно пустой сессионный зал, в котором даже сегодня депутаты смогли собраться только под угрозой закрыть буфет и туалеты, - несомненно, история просто обязана дать оценку всем этим «невероятным вещам». Хотя, наверное, лучше бы этим занялась прокуратура.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ