ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.16

Из-за тарифного угла: по Зеленскому бьют Гройсманом-Коболевым

Коболева «намазывают» на партии наподобие дёгтя…

Picture

Нет, мы, собственно, ничего не имеем против самого, извините, Коболева, этого нашего лауреата ворованной премии2018 года. Тем более, что ВСЕ знают, о какой премии идёт речь, и даже знают, где живёт мама Коболева, которой благодарный на всю жизнь сынок отправил 40 с «хвостиком» миллионов долларов премиальных за судебный иск, выигранный в Стокгольмском Арбитраже у российского «Газпрома»  НОРВЕЖСКИМИ юристами. Вообще эту фамилию (Коболев) лучше даже не «ГУГЛить», поскольку там та-а-а-акое вываливается – спать не будете три ночи подряд.

Мало того, там можно встретить такие слова от «простого народа» в комментах, что если мы напечатаем хотя бы сотую часть, нам будет мучительно стыдно смотреть в глаза нашему славному медику с филологическим уклоном Ольге Богомолец… (Ну, вы поняли…)

Но вот ведь… Выборы же у нас на дворе. Интересные, драматические, местами идиотские, извините. Особенно, если присмотреться к методологии борьбы за депутатские мандаты в будущем парламенте. Она совершенствуется, эта методология. Новые приёмчики появляются.

Например, раньше можно было встретить на улице, скажем,  заляпанную краской или грязью «бигморду» депутата на плакате. Грубо, некорректно, неэстетично. Но время идёт вперёд.

…И вот в прессе всё чаще стала мелькать фамилия нашего «героя». Ага, Коболева (не к ночи будь помянут). В течение месяца его вдруг начали упоминать, как… Ни много, ни мало, в качестве возможно будущего премьер-министра.

О, как…

В большинстве изданий, взявшихся за эту «тему», делались ссылки то на какое-то таинственное интервью Зеленского, то на какой-то «пристудийный» мимолётный разговор с кем-то из членов «команды Зе»… Типа: вот Зеленский всерьёз рассматривает этого «деятеля» на посту Премьера, потому что он и в газовой теме «шарит», и молодой совсем ишшо… Перспективный, стало быть.   

В общем, как пел когда-то Владимир Высоцкий: «Ходят слухи по углам…»

Вопрос: а на… В смысле – зачем?

Ответ: выборы. Тут дураку понятно, что команда у Владимира Зеленского и правда – молодая, местами, извините, даже сопливая, далеко не всегда осознающая, куда и зачемидет. Но это их проблемы, с этим можно всем миром побороться, подсказать, научить. В конце концов, научили же бывшего «потому что легитимного» Януковича членораздельно, с 5-й попытки произнести слово «увимкнуть».

Да и должность премьер-министра в стране в годы Гройсмана резко потеряла свою значимость. Ну, что это за руководитель, у которого, прежде, чем дать ключи от кабинета на Грушевского, банально отняли и спрятали подальше самые «вкусные», самые полезные игрушки: «Укрзализныцю», «Нафтогаз»…  У Гройсмана остались в распоряжении рычаги, у которых перерезаны тяги: сколько ни дёргай – реакции не будет, государственный механизм не откликнется.

Хотя и тех нескольких «кнопочек», которые остались в его  распоряжении, с лихвой хватило, чтобы население сначала ойкнуло (пенсионная, медицинская реформы), а потом взревело (цена на газ, «рыночная, экономически обоснованная»).

А потом всё кончилось со счётом 73:35 (вы поняли, о чём мы).

А Коболев? А он аккуратно, казалось бы, «закапывал» сам себя. Чего стоила одна только эта его лихая операция с присвоением себе премии за финансово-юридические подвиги, которых он не совершал – Стокгольмский арбитраж имеется  в виду. Тут вообще надо разбираться целому батальону следователей – как можно было выписать себе вознаграждение, исходя из суммы денег, которую страна так и не получила?

А все эти игры в «доброго-злого полицейского», которые разыграны были на наших глазах, когда «злой» Коболев стращал население заоблачными ценами на газ, а якобы «добрый» Гройсман «не пущал и не позволял», давно стали классным поводом для насмешек и пересмешек.

А сегодня оба «устремились в будущее»…

Можно, конечно, померить – кто из этих двоих якобы «антиподов» более токсичен, неприятен для любого партийного списка. Хоть «Батькивщины» хоть «Оппоблока». Но это ни к чему.

И без этого ясно, что слухи о «выдвижении Коболева» на роль премьера именно командой Зеленского – такая себе «домашняя заготовка» кого-то из конкурентов по выборам.

Оставим в стороне вопрос: как можно докатиться, доработаться до того, что тобой людей запугивать начинают? (Коболева имеем в виду). Что от одной фамилии граждан тошнить начинает?

Не будем отвечать на этот вопрос. Потому что неожиданно наметился ответ на другие вопросы. Типа «на… фига, и кто заказчик?» Потому что у нас-то были смутные подозрения, но…

Смотрите, читайте.

«Мне сказали, что Коболев где-то там - глава "Нафтогаза" - ходит в Администрацию президента. Возможно, они будут его предлагать как кандидата на премьер-министра». 

Сказано на всю стране, в рамках телепрограммы на одном из самых-самых прямых и «честных» телеканалов.

Сказано человеком, называющим себя «политологом». Называть фамилию? Нет? Стыдно или противно? Ладно, не будем. Но, если не понравится – вычеркнете сами.

Александр Палий его зовут.

Кроме этого телеканала, больше никуда не зовут, а если зовут, моют после него студию.

Идите, как всё классно складывается?

Народ, прочитав, что «команда Зе прочит на пост Премьера Коболева», начинает заикаться по ночам, сатанеет и за «Слугу народа» уже не голосует, даже если и хочет.

А это самое главное.

…Один из депутатов (или депутаткиня? Как там по нашему «новоязу» имени Гриневич?) на всех телешоу Коболева упорно называет «КобЕлевым», и даже на замечания не реагирует.

Может, она права?

Иван ЕЛИСТРАТОВ

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ