ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.05

Маразмы дня: лдрпрт Вкрчк, кофейная гуща Парубия и географический облом Геращенко

Подводим итоги маразматической пятницы!

Picture

Все меньше и меньше

Все ушли на выборы: на момент завершения сегодняшнего заседания Верховной Рады в зале оставался всего 21 депутат, сообщает УНИАН.

Всего же заседание парламента сегодня почтили своим присутствием не более 40 депутатов, в результате чего поправки к Избирательному кодексу снова не рассматривались. Тем не менее, спикер Андрей Парубий настроен оптимистически и надеется, что на следующей неделе депутаты не только начнут снова ходить на работу, но и согласятся работать даже в обеденный перерыв (!) между заседаниями.

«Я бы рекомендовал, чтобы мы 11 июля, когда будет полная мобилизация в зале, чтобы они дали запрос и дали письмо на 14.15. У нас в соответствии с регламентом заседание утреннее и вечернее – это разные заседания, а внеочередное заседание может проходить в промежутке», - заявилПарубий, выступая на сегодняшней пресс-конференции в Киеве, пишет «Интерфакс-Украина».

Впрочем, судя по некоторым оговоркам, Парубий не очень-то и уверен, что в указанный день Раду действительно ожидает аншлаг.

«Насколько я понимаю, основная концентрация будет 11 июля. Поэтому я посоветовал инициаторам внеочередной сессии проводить ее в четверг», - пояснил он.

В общем, если спикер все правильно понял (только не спрашивайте, каким образом: может, на кофейной гуще нагадал или, скажем, видение ему какое было…), то в следующий четверг депутаты в Раде таки появятся. И даже самоотверженно согласятся работать в обед. Или не появятся.Или не согласятся. Или не появятся и не согласятся одновременно, потому как депутаты у нас птицы вольные, пока не пнешь – не полетят. А пинать их, к сожалению, запрещено законодательно: неприкосновенные они.

Шоу эрудитов

А между тем, пока Парубий гадает, будут депутаты работать или нет, его первый зам Ирина Геращенко морально воспитывает пресс-службу Зеленского, назвавшую недавно столицей Канады Торонто. «Это яркий маркер, что новые лица – не всегда компетентны и профессиональны… даже если работали в западных медиа и имеют диплом», - написала вице-спикер на своей странице в «Фейсбуке».

Попутно возмущенная вице-спикер решила прочитать для лузеров из президентской пресс-службы мини-лекцию по географии.

«На всякий случай, ликбез. Столица Турции – Анкара, а не Стамбул. Столица Нидерландов – Гаага, а не Амстердам. Столица США – Вашингтон, а не Нью-Йорк. А то мало куда будет следующий визит. А мы переживаем, что все будет хорошо», - написала Геращенко.

Однако после того, как пользователи «Фейсбука» указали ей в комментариях, что столица Нидерландов – все-таки Амстердам, Геращенко исправила свой пост, пояснив, что «признает опечатку».

 

И правда ведь: подумаешь, опечаталась женщина в слове «Амстердам», написав вместо него «Гаага». Со всяким бывает! Это у Вовиной пресс-службы вопиющий непрофессионализм и некомпетентность во все поля, а у Ирочки – просто незначительная ошибка, это же и ежу понятно. У них – подлые шпионы, у нас – отважные разведчики, у них – недоучки-митрофанушки, у нас – светоч географии… И вообще, если ты публично обделался – не теряй лицо и продолжай поучать того, кто успел обделаться раньше тебя, в теме, в которой вы оба не шарите. Глядишь, как-нибудь и выкрутишься!

ЛдрпртВкрчк

И наконец – самый креативный маразм дня: избирательный штаб партии «Голос» решил поразить общественность, опубликовав на официальном сайте партии новость без гласных.

«ПртГлсглслпрпчтксцльнгкспрмнт - цлйднькмнкцпртвдбвбзглснхзвк. Цм м хчмпкзт к звчтьжрнлстк в ркхлгрхв. «Ч мжлвмвбзглснх? Ч мжлвкрнбзглс? Двтпрврм» - зпрпнвлдрпртСвтслвВкрчк», - говорится в сообщении.

Что в переводе на человеческий язык означаетпримерноследующее: «Партія «Голос» оголосила про початок соціального експерименту – цілий день комунікація партії відбувалася без голосних звуків. Цим ми хочемо показати, як звучить журналістика в руках олігархів. «Чи можлива мова без голосних? Чи можлива країна без голосу? Давайте перевіримо», - запропонував лідер партії Святослав Вакарчук».

Какпояснил «лдрпрт» в другой сегодняшней публикации (слава богу, с гласными), именно так «звучит украинский народ, когда олигархи лишают его голоса», и поэтому партия намерена забрать из их грязных олигархических рук украинское телевидение и ввести уголовную ответственность за манипуляции общественным мнением.

Кстати, мысль насчет олигархов и телевидения сама по себе неплоха – если бы только Славины политтехнологи не решили на ней хайпануть таким, прямо скажем, идиотским образом. Тут и без того уже закрадываются подозрения, что у Славы на почве предвыборной кампании немножко шарики за ролики заехали: длинные слова его расстраивают, на собственную программу смотрит как баран на новые ворота – а теперь он, значится, еще и лдрпрт… Кажется, кому-то в пртГлс срчн нжн мдцнск пмщ!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ