ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.05

Шоу эрудитов: издеваясь над АП, перепутавшей столицу Канады, Геращенко перепутала столицу Нидерландов

Впрочем, свою ошибку вице-спикер снисходительно назвала «опечаткой»…

Picture

Первый вице-спикер Ирина Геращенко обрушилась на непрофессионализм пресс-службы Зеленского, назвавшей столицей Канады Торонто. «Это яркий маркер, что новые лица – не всегда компетентны и профессиональны… даже если работали в западных медиа и имеют диплом», - написала вице-спикер на своей странице в «Фейсбуке».

Попутно возмущенная вице-спикер решила прочитатьдля лузеров из президентской пресс-службы мини-лекцию по географии.

«На всякий случай, ликбез. Столица Турции – Анкара, а не Стамбул. Столица Нидерландов – Гаага, а не Амстердам. Столица США – Вашингтон, а не Нью-Йорк. А то мало куда будет следующий визит. А мы переживаем, что все будет хорошо», - написала Геращенко.

 

Однако после того, как пользователи «Фейсбука» указали ей в комментариях, что столица Нидерландов – все-таки Амстердам, Геращенко исправила свой пост, пояснив, что «признает опечатку».

И правда ведь: подумаешь, опечаталась женщина в слове «Амстердам», написав вместо него «Гаага». Со всяким бывает! Это у Вовиной пресс-службы вопиющий непрофессионализм и некомпетентность во все поля, а у Ирочки – просто незначительная ошибка, это же и ежу понятно. У них – подлые шпионы, у нас – отважные разведчики, у них – недоучки-митрофанушки, у нас – светоч географии… И вообще, если ты публично обделался – не теряй лицо и продолжай поучать того, кто успел обделаться раньше тебя, в теме, в которой вы оба не шарите. Глядишь, как-нибудь и выкрутишься!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ