ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.05

Лдр прт Вкрчк: зачем политтехнологи «Голоса» искоренили гласные

У Вакарчука перепутали креатив с укуром

Picture

Избирательный штаб «Голоса» решил поразить общественность, опубликовав на официальном сайте партии новость без гласных.

«Прт Глс глсл пр пчтк сцльнг кспрмнт - цлй днь кмнкц прт вдбв бз глснх звк. Цм м хчм пкзт к звчть жрнлстк в ркх лгрхв. «Ч мжлв мв бз глснх? Ч мжлв крн бз глс? Двт прврм» - зпрпнв лдр прт Свтслв Вкрчк», - говорится в сообщении.

Что в переводе на человеческий язык означает примерно следующее: «Партія «Голос» оголосила про початок соціального експерименту – цілий день комунікація партії відбувалася без голосних звуків. Цим ми хочемо показати, як звучить журналістика в руках олігархів. «Чи можлива мова без голосних? Чи можлива країна без голосу? Давайте перевіримо», - запропонував лідер партії Святослав Вакарчук».

Как пояснил «лдр прт» в другой  сегодняшней публикации (слава богу, с гласными), именно так «звучит украинский народ, когда олигархи лишают его голоса», и поэтому партия намерена забрать из их грязных олигархических рук украинское телевидение и ввести уголовную ответственность за манипуляции общественным мнением.

Кстати, мысль насчет олигархов и телевидения сама по себе неплоха – если бы только Славины политтехнологи не решили на ней хайпануть таким, прямо скажем, идиотским образом. Тут и без того возникают подозрения, что у Славы на почве предвыборной кампании немножко шарики за ролики заехали: длинные слова его расстраивают, на собственную программу смотрит как баран на новые ворота – а теперь он, значится, еще и лдр прт… Кажется, кому-то в прт Глс срчн нжн мдцнск пмщ!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ