ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.04

«Батькивщина» с протянутой рукой: у Тимошенко потребовали увеличить государственное финансирование партий

Из-за бедности несчастные политики по-прежнему вынуждены продаваться олигархам

Picture

Соратники Тимошенко призывают щедрее кормить политические партии из госбюджета. По словам замглавы фракции «Батькивщины» Сергея Соболева, это позволит уменьшить зависимость политсил от олигархов, передает UA1.

«Нужно немедленно увеличить финансирование партий из госбюджета на этот год. Но с одновременным запретом на внешнюю рекламу для партий», - заявил Соболев во время сегодняшнего круглого стола, посвященного приоритетам будущего парламента.

Вот елки-палки, а ведь когда принимали этот закон о кормежке из государственного бюджета, все политсилы в один голос орали: мол, теперь все, питаться будем только от родимого государства, копейки медной у олигархов не возьмем! А теперь вдруг оказывается, что денег мало, нужно больше. Да еще и «наружку», по которой легче всего отследить, куда деваются выделенные бабки, запретить к чертям собачьим… Отличная идея, ничего не скажешь!

С другой стороны, как известно, госфинансирование выделяется по количеству депутатских душ в фракции, и эта деликатная деталь поневоле наводит на мысли, что относительно размера своей будущей фракции Юлия Владимировна настроена весьма пессимистически. Меньше депутатов – меньше денег, так что действительно, самое время понимать ставки.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ