ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.02

Маразмы дня: спортивный «совок» на марше, политтехнологи-бессребреники и донецкая мадам Тюссо

У нашей редакции только один вопрос: что курят все эти люди?

Picture

Нам хлеба не надо – работу давай!

«Слуга народа» располагает мощными засекреченными политтехнологами, которые все как один работают бесплатно. Эту потрясающую новость сообщил глава избирательного штаба партии Александр Корниенко в интервью «Цензору».

«У нас есть подготовка (для кандидатов-мажоритарщиков – ред.). Вчера был учебный семинар на целый день. Мы рассказывали, как выигрывать выборы, как заниматься своими кампаниями. У нас есть технологическая составляющая, очень серьезная (не могу назвать фамилию, поскольку это засекреченные люди), они строят сеть полевых консультантов, которые будут вести несколько округов, помогать нашим кандидатам выстраивать свою стратегию», - поведал Корниенко.

На вопрос, кто же оплачивает работу этих засекреченных людей, руководитель штаба ответил: «У нас все в партии волонтеры. Мы же хотим изменений в стране – это общий тренд».

Верим, верим! Супермощные политтехнологи – настолько супермощные, что их даже вслух назвать страшно, - денно и нощно строят полевую сеть (времени-то в обрез, до выборов осталось меньше трех недель) и не берут за это ни копейки! И полевые консультанты тоже не берут. Они бросили все: работу, семьи, возможность нагрести бабла в «высокий» избирательный сезон, которое «поле» и штабы обычно ждут как манны небесной, – и волонтерствуют на благо «Слуги народа» совершенно безвозмездно, то есть даром. Это, конечно, невероятно – но факт: не будет же руководитель избирательного штаба президентской политсилы нагло врать нам в лицо. Так что если кто-нибудь скажет вам, что в наше меркантильное время не может быть искренних душевных порывов – плюньте ему между глаз. Не оскудела еще земля украинская бескорыстными пассионариями!

«Будешь вонять – прогоним»

А вот прелестный образчик чиновничьего «совка», который, похоже, еще всех нас переживет: Федерация велоспорта Украины решила крайне оригинально отметить победу украинской велосипедистки Анны Соловей на Европейских играх-2019. С победой Анны чиновники решили официально поздравить не саму Анну, а… главу Киевской федерации велоспорта Сергея Мухомора.

Странное поздравление вызвало недоумение пользователей «Фейсбука», в том числе и самой спортменки. «Удивляюсь вашей некомпетентности и пренебрежению к спортсменам вашей же федерации! Очень хотелось бы узнать, почему вы поздравляете незнакомого мне человека, которого я никогда не видела, при этом берете мою фотографию и мой результат. Этот человек мне неизвестен, я даже никогда не видела этого человека своими глазами. А самое интересное то, что ничем, абсолютно ничем не помогал мне этот человек в подготовке к соревнованиям», - написала в комментариях Анна Соловей.

В ответ президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко написал Анне, что если она «открыла рот», то теперь ей за это «придется платить». «У тебя есть подписанный тобой контракт. Ты случайно выиграла гонку и решила, что у тебя появилось право в нарушение условий контракта открывать рот? Ты зашла на минное поле», - написал Башенко.

На просьбу спортсменки показать пункт контракта, который она якобы нарушает, президент ФВУ ответил: «Я пункт не назову. Я пункт вставлю в нужное место твоим тренерам. Я сейчас в Минске, а завтра тебе будут все пункты».

«Ездишь на моем велосипеде, ездишь в моей форме, на голове у тебя мой шлем, что ты еще хочешь, чтоб я тебя возил? Я не Базин (бывший тренер Анны Соловей – ред.), запомни, принцесса. Будешь делать работу, примем тебя, будешь вонять – прогоним и не вспомним как звали», - продолжил «полемику» Башенко, добавив, что «на спортсменку Соловей за вонидлово в соцсетях будет наложен штраф».

В общем, картина маслом: нафига стране чемпионы, защищающие ее честь на международных соревнованиях, если у нас есть такие уважаемые люди, как президент Федерации велоспорта Украины, задорно использующий в соцсетях лексикон гопника из подворотни, а также глава Киевской федерации, скромно принимающий поздравления за чужие заслуги? Ишь, возомнили о себе, жалкие спортсменишки: всего-то золото «случайно» выиграют, а гонору столько, что уже и на голову им публично не нагадь – возмущаются, цацы этакие! И пользователи в «Фейсбуке» тоже хороши: они вообще понимают, на какого великого человека пасть раскрывают? Оно ж и ежу понятно: если бы не щедрый интеллигентный благотворитель Александр Башенко, подаривший аж целый велосипед (который, правда, дал дуба через год, но сам факт!!!), то никакого золота у Украины не было бы.  А Соловей с ее заслугами здесь совсем не при делах: какие там могут быть заслуги, да вы о чем…

Кстати, Министерство спорта в лице Жданова постфактум все-таки отреагировало на перфоманс президента ФВУ. «Считаю несправедливым, недопустимым и хамским тон общения главы профильной федерации с нашей спортсменкой», - написал сегодня в соцсетях министр Игорь Жданов, попутно заверив, что расторгать контракт с Соловей Минспорта не собирается. Правда, о мерах в отношении Башенко, столь бодро разбрасывающего оскорблениями и угрозами в соцсетях, на странице министра до сих пор ни слова. Надо понимать, погрозили пальчиком, сказали «ай-яй-яй» – и будет с него. Уважаемый человек, все-таки!

Почти мадам Тюссо

«Рассказывали, что в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного старинного знакомого КристобаляХозевича, штандартенфюрера СС, в полной парадной форме, с моноклем, кортиком, железным крестом, дубовыми листьями и прочими причиндалами. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по словам КристобаляХозевича, — тоже. Но КристобальХозевич успел раньше».
Братья Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу».

И, наконец, новости культуры. Власти ДНР решили почтить память «героев», устроив в Донецке выставку восковых фигур. В числе «отлитых» посетители могут увидеть покойных Захарченко, Гиви и Моторолу, выполненных на весьма своеобразном художественном уровне.

Фотографии шедевров сепаратистского искусства выложил в соцсети пользователь «Фейсбука» Ярослав Копил.

Строго говоря, тут и комментировать нечего: лучшим образом воздать этой троице дээнэровские Микеланджело, наверное, не смогли бы, даже если бы и старались специально. С другой стороны, спасибо, хоть чучела не набили – а то ведь кто их знает, как оно там принято у донецких хранителей героического прошлого…

 

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ