ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.26

Не по дням, а по часам: у Гройсмана опять рассказывают о стремительно растущем рейтинге

Еще неделя-другая – и в Украине появятся свои отечественные 146%

Picture

Действиями премьер-министра Владимира Гройсмана доволен каждый пятый украинец, и приблизительно такой же процент населения испытывает доверие к главе правительства. Об этом заявил руководитель социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович, ссобщают «Факты».

«Показатели удовлетворенности действиями – близки к 20%. Рейтинги доверия: 19-20% жителей страны в той или иной мере доверяют Владимиру Гройсману. Это позволяет говорить об определенном электоральном потенциале Гройсмана. По регионам – это, скорее, центральная и западная Украина. Это люди, которые ориентируются и на новые лица, и на новых политиков одновременно», - рассказал Антипович.

И тут мы в очередной раз убеждаемся, что социология – очень загадочная наука: с новыми лицами-то, положим, все понятно, однако причем же здесь Вова, которого даже хорошо забытым старым язык назвать не повернется? Опять же, всего две недели назад Гройсман радостно уверял, что аж целых 8,13% украинцев желают, чтобы он продолжал свою премьерскую деятельность, и тут – бац! – эти 8,13% уже успели превратиться в почти двадцатипроцентный одобрямс! Даже не знаем, как прокомментировать такойстремительный рост: то ли за эти две недели в стране произошло какое-нибудь экономическое чудо, а мы не заметили, то ли формулировка «в той или иной мере» еще более растяжима, чем мы думали. Скажем, не посылает опрашиваемый гражданин сразу в задницу при вопросе «Доверяете ли вы Премьер-министру Украины Владимиру Борисовичу Гройсману?» - значит, доверяет. В той или иной мере.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ