ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.26

«Работает с простыми людьми»: Яценюк похвастался тяжелой судьбой своей супруги

Дьявол, как обычно, кроется в деталях…

Picture

Терезия Яценюк нашла себе новое призвание и работает в государственной поликлинике с рядовыми украинскими гражданами. Об этом рассказал ее супруг Арсений Яценюк в интервью Дмитрию Гордону.

«У меня две чудесных дочери, неимоверная жена… Она сейчас новую профессию освоила, - похвастался Яценюк, уточнив, что его жена сейчас работает психоаналитиком. - Она нашла себя в новом деле, работает в поликлинике с простыми людьми… У нее было внутреннее призвание – и она начала его реализовывать сейчас».

Все-таки политический талант не пропьешь: как был Сеня мастером изящных формулировок, так и остался. Вот почитаешь такое – и сразу представляется госпожа Яценюк, денно и нощно реализующая свое новое призвание в районной поликлинике за зарплату в четыре с половиной тыщи гривен. Однако дьявол, как обычно, кроется в деталях. Во-первых, новое призвание Терезии Викторовны не такое уж и новое: о том, что супруга Яценюка устроилась со своим психологическим дипломом на работу, «Рупор» писал еще год назад. А во-вторых, поликлиника, которая, по уверениям Сени, кишит простыми людьми, - это не просто поликлиника, а Научно-практический центр профилактической и клинической медицины Государственного управления делами (в просторечии - ДУСи), где Терезия Яценюк начала работать в прошлом году и продолжает работать до сих пор.

Скриншот страницы сайта  Научно-практического центра профилактической и клинической медицины

Так что с легендой о психоаналитике, подвижнически анализирующем либидо и мортидо бабушек в обычной поликлинике, как-то не складывается. С другой стороны, если под словом «простой» Сеня подразумевал уровень сложности психики чиновников, лечащихся в клинике ДУСи, то тогда он не так уж и соврал.Потому как среднестатистический чиновник, судя по деятелям ДУСи, существо и впрямь несложное: из всех глубинных психологических проблем – только чрезмерно развитый хватательный рефлекс, которому сколько ни хватай, все мало.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ