ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.24

Маразмы дня: всадник Онищенко, возвращенец Царев и "тонкий" юмор сумского заммэра

«Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите» ©

Picture

Три года на коне

Шестой апелляционный админсуд обязал ЦИК зарегистрировать беглого нардепа Александра Онищенко кандидатом в депутаты на внеочередных выборах в Раду. Об этом сообщает «Слідство.Інфо» со ссылкой на соответствующее решение суда.

Как известно, Александр Онищенко, подозреваемый в хищении более 1,6 миллиарда гривен, в частности, по делу «Укргаздобычи», покинул Украину в 2016 году, однако десять дней назад подал в ЦИК документы на участие в парламентских выборах. 15 июня пресс-служба ЦИК сообщила, что комиссия отказала Онищенко в регистрации, поскольку законодательство требует, чтобы кандидат постоянно проживал в Украине в течении пяти последних лет.

В свою очередь, беглый нардеп обратился в суд с заявлением, что якобы пребывал за границей по уважительной причине – представлял Украину на международных конных соревнованиях «в статусе всадника». В качестве подтверждения Онищенко передал суду письмо от общественной организации «Всеукраинская федерация конного спорта Украины».

«Коллегия судей отмечает, что указанные документы подтверждают уважительность причины выезда Онищенко за пределы Украины с 2016 года по данное время», - говорится в решении суда, принятом 21 июня.

Впрочем, история имела продолжение. На следующий день министр спорта Игорь Жданов сообщил, что Минспорта не направляло депутата Онищенко на международные соревнования, и, соответственно, беглец никак не мог официально представлять Украину. В ответ Онищенко обрушился в «Фейсбуке» на «тупую обезьяну Жданова», заявив, что для выступлений за рубежом ему не нужны ни Минспорта, ни бюджетные деньги. В доказательство своих спортивных успехов депутат приложил ссылку на базу данных Международной федерации конного спорта.

Судя до данным Международной федерации, график выступлений у Онищенко действительно довольно плотный: в мае этого года он выступал в 6 заездах, в апреле – в 10, а в марте – аж в целых 44 четырех. Правда, итоги этой бурной деятельности не сказать чтобы сильно впечатляют: наивысшим индивидуальным результатом депутата-жокея по-прежнему остается 54 место на FEI WorldEquestrianGames™ WEG-S Caen в 2014 году, так что, пожалуй, с тем же успехом Онищенко мог бы потратить свои деньги где-нибудь на Сейшелах, представляя Украину на чемпионате по лежанию на пляже.

С другой стороны, как говаривал покойный Пьер де Кубертен, в спорте главное – не победа, а участие. И вообще, кто может лучше разбираться в проблемах украинского избирателя, чем депутат, который не вылезает с конных соревнований за бугром? Большое, знаете ли, видится издалека: как привстанет гордый всадник в седле, как окинет мысленным взором свой далекий киевский округ, как напишет законопроект прямо на крупе своего верного скакуна!.. И проголосует за него оттуда же: при нынешних высоких депутатских технологиях в Раде расстояние, как известно, не помеха.

И всех победю!

А вот и еще один возвращенец: бывший регионал Олег Царев заявил, что намерен вернуться на родину, поскольку до сих пор популярен у избирателей Днепропетровской области. Об этом сообщает Znaj.ua со ссылкой на Телеграм-канал «Шептун».

«Я вообще считаю, что все будет хорошо, что мы всех победим. Недавно приезжали ко мне из Днепропетровска ребята, делали соцопросы по задаче штаба Зеленского по Днепропетровской области. Замеряли рейтинг кандидатов, как они пройдут. Один из вопросов был – если не за этого кандидата, то за кого проголосуете? Они в шоке, говорят на твоем округе 48%, несмотря ни на что, написали твою фамилию».

Олег Царев.

Надо сказать, что если все это, конечно, не бред воспаленного воображения Царева, то у днепровских социологов Зеленского весьма интересные знакомства – в самый раз для работающих на штаб Президента. Впрочем, в баллотировании кореша Януковича по бывшему округу на бывшей родине, похоже, ничего невероятного нет. Особенно если учитывать последние судебные тенденции: если уж Онищенко, как выяснилось, все эти годы защищал честь страны на соревнованиях по конному спорту, то Царев наверняка находился на загранстажировке по изучению истории Второй мировой. А там, глядишь, и пребывавший в Москве на срочном лечении МыколаЯныч подтянется, а за ним и защищавший честь Украины на российских кортах выдающийся теннисист Виктор Федорович… В конце концов, у нас страна больших возможностей!

Неправильно поняли

И в завершение нашего сегодняшнего выпуска – продолжение скандала о «ЛГБТ-прайде здорового человека», прогремевшего на выходных. Заместитель мэра Сум Максим Галицкий, против которого прокуратура открыла уголовное производство по статье о разжигании вражды, заявил, что его слова извратили и неправильно поняли.

Ранее Галицкий опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» фотографию узников концлагеря Закзенхаузен с нашитыми на одежду треугольниками, перевернутыми вершиной вниз (знак, которым в концлагерях нацистской Германии отмечали гомосексуалов и бисексуалов). «Верю, не за горами время, когда так называемые прайды будут выглядеть вот так», - подписал фотографию заммэра Сум.

В данный момент скандальный пост недоступен, однако его скриншоты до сих пор гуляют по соцсетям. Как заявил Галицкий, пост был удален администрацией «Фейсбука».

 

«Мои слова были несколько искажены. Относительно концлагерей я не писал ни одного слова. Я считаю, что пропаганда ЛГБТ-извращений должна быть криминализирована. Соответственно, лица, занимающиеся пропагандой извращений, должны отвечать согласно уголовному законодательству. Относительно картинки, то это не очень удачно подобранная шутка, но это не исключает того факта, что лица, пропагандирующие ЛГБТ-извращения должны привлекаться к уголовной ответственности и отбывать определенный срок или исправительные работы в местах лишения свободы. Таково мое личное мнение», - заявил Максим Галицкий корреспондентам «Суспільного».

Надо же, как все меняется, как только обладателю «личного мнения» начинает светить уголовный срок: и о концлагерях заммэра, оказывается, ничего не писал, а только картинку прокомментировал, и картинка сама – это просто такая шутка (хорошо еще, что юморист Галицкий полные фотоархивы Закзенхаузена не нагуглил – с крематорием, механизированными виселицами и прочими чудесными вещами: смешно – прямо обхохочешься…). Ну и мечтать о том, что не за горами то время, когда граждан твоей собственной страны будут отправлять организованным маршем в газовую камеру, – это, конечно, ни разу не извращение, а очень даже показатель высочайшей морали и нравственности. И ведь что самое интересное: опубликуй кто фотографию ворот с надписью «ArbeitMachtFrei» с припиской «Заместителю мэра Сум – туда» – визгу о покушении на государственного чиновника было бы выше крыши. Но тут уж, конечно, играет роль известная разница между гомосексуалистами и «п…сами»: если первые – это однозначное зло, растлевающее страну, то второе – нормальный кадровый набор для органов государственной власти. Так сказать, ее сексуальное большинство.

 

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ