ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.20

Не царское дело: Кернес не стал голосовать за любимого маршала Жукова

Подставляться под уголовку дураков нет!

Picture

Мэр Харькова Геннадий Кернес не голосовал за переименование харьковского проспекта Петра Григоренко в проспект маршала Жукова, которое он ранее называл восстановлением «исторической справедливости». Об этом сообщает NewsRoom Kharkiv со ссылкой на данные электронной системы горсовета Харькова.

 

Как пишет издание, решение о переименовании в итоге было принято 59 депутатами, однако сам Кернес голосовать за любимого маршала не соизволил, что подтверждает и электронное табло со схемой зала, где кресло харьковского мэра помечено белым цветом.

Фото Е.Ворона, NewsRoomKharkiv:

 

Честно говоря, в данном случае хитровыделанность Геннадия Адольфовича вызывает своего рода восхищение: все-таки такой блистательный мастер-класс по загребанию жара чужими руками не каждый день увидишь. Особенно если учесть, что Вятрович уже который день подряд вещает со всех экранов, что переименование проспекта – эта форменная уголовка. Конечно, директор Института Нацпамяти – тот еще юрист, а Гепа за свою насыщенную жизнь и не таких обвинителей видал, но, знаете ли, береженого всегда бог Бережет…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ