ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.18

Гройсман в тылу врага: премьер-министр оказался русалкой в порошенковском болоте

«Вся система вокруг меня была абсолютно вражеская…» (с) В.Гройсман

Picture

Ай, да ВовоГ!  Ай, да «герой»  наш любимый, несравненный! Сколько мы ему посвятили печатных знаков, пота и слёз, оплакивая, например, его восхитительную неудачу при «удержании тарифов ЖКХ» от наглых посягательств  МВФ!

Владимир Борисович так старался, так убедительно обещал «не допустить повышения тарифов ЖКХ», и, даже если и допустил – так старался же, это просто подлый МВФ довёл страну до 80 миллиардов гривен долгов населения по ЖКХ! 

А он вообще в этом не виноват.

А мы его заподозрили… Чего только не писали – и, мол, это он сбрехал, когда наобещал ежегодно  добывать дополнительно 1 миллиард газа в год, это он приврал, когда пообещал «искоренить коррупцию на таможне» (где мы теряем по 5 миллиардов баксов  в год…) и даже чуть было не создал эдакие «чёрные сотни истребителей коррупции». И ещё много чего можно «поставить на вид» Владимиру Гройсману, если как следует провести аудит его деятельности за все годы с той поры, как он пообещал «показать, как надо управлять страной».

Можно.

Но - не будем.

Как там говаривал легендарный киношный следователь Подберёзовиков про не менее легендарного «автоугонщика» Деточкина?

«Он-виноват.Но он – не виноват!!!»

Вот так.

И сам в этом признался. Буквально на  днях. Сказал прямо:

«Кое-что мне удалось сделать, но много, чего не удалось сделать, потому что вся система вокруг меня была абсолютно вражеская - СБУ, прокуратура, таможенники… Мне трудно было пробиться кого-то поменять, изменить в этой системе, у меня не было никаких рычагов».

Далее он прямо обвинил своего бывшего «шефа» и земляка Петра Порошенко в том, что у того «не было воли», чтобы бороться с теневой экономикой и обеспечить поступление инвестиций.

О!

Ну, вот даже и комментировать особо не хочется. А знаете, почему?

Потому что всё это выглядит до банальности неприлично. И дажеаморально. Ибо о «вражеском окружении» Владимир Борисович говорит сегодня так, будто он и на самом деле был эдаким «лазутчиком в логове врага». Как будто это не он «благословлял-подписывал» все эти идиотские, убийственные для населения коммунальные тарифы. Как будто это не его «сдал» в расцвете своих славных дел на посту начальника НКРЕКП шоколадный энергетик Дима Вовк, которого поначалу обвиняли в тарифном «беспределе»: «Мы при чём? Это всё Кабинет министров утвердил!» (Напомним: это Гройсман руководил Кабинетом министров).

Про «тысячи километров новых автодорог» помолчим. А то многие в монитор плеваться начнут, а это негигиенично.

Ну, и вишенка на торте: «Было бы хорошо, чтобы в парламент вошли новые партии. Есть "Слуга народа", "Голос", есть партия «Украинская стратегия Гройсмана», которая объединяет профессионалов».

Договорились…

Для того, чтобы оценить эту «партию профессионалов Гройсмана», рекомендуем читателям «погуглить», запрос «десятка Гройсмана». Вы их всех увидите, нам даже останавливаться отдельно на каждом неинтересно.

Такие вот дела…

Премьер, кстати, ещё не уволен. Вопросы по поставкам газа в Украину в 2020 году не решены. 80 миллиардов коммунальных долгов «зависли». Кстати, хвалёные субсидии, по сообщениям от граждан, сегодня поступают в размере… 2-6 гривен на человека. Дыра в Пенсионном Фонде равна размерам чёрной дыры NGC 1277 в созвездии Персея… И ещё много чего осталось.

Осталось такого, что на этом может подорваться новый президент вкупе с повым парламентом, и чем дальше отодвигается срок начала его работы, тем опаснее становится экономическая ситуация в стране. (Социальная, кстати, тоже, поскольку даже вот этого «снижения стоимости газа для населения размером в 8%» никакого значения для этого населения иметь не может в силу её ничтожности…)

А ОН – ЖЕРТВА. Как оказалось.

«Жертва злобного Порошенка».

…А что? Могут найтись и такие, которые – поверят.

Впрочем, выборы покажут…

Иван ЕЛИСТРАТОВ

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ