ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.18

Труба узурпирует власть в ГБР, прикрываясь именем Зеленского (ВИДЕО)

Господин Роман Труба действует незаконно по отношению к букве закона. Такое мнение озвучил политический эксперт Андрей Вигиринский. Об этом он сказал в эфире телеканала НАШ.МАКСІ-ТВ.

Государственное бюро расследований - это коллегиальный орган.

В то же время глава ГБР Р. Труба решил узурпировать власть в органе. Так, он незаконно увольняет начальников подразделений.

Эксперт напомнил, что решения про увольнения должны быть сначала согласованы с заместителями, а затем вообще направлены в комиссию по отбору кандидатов в ГБР при Кабмине, для принятия решения именно комиссией.

Как ранее сообщала заместитель директора Государственного бюро расследований Ольга Варченко, Роман Труба узурпировал власть в ведомстве.

«Несмотря на судебный запрет директору ГБР единолично принимать определенные решения, в том числе кадровые и распределение обязанностей, он снова это делает. Согласие, как уже это стало традицией, от заместителей не получено. Советы советников не всегда бывают профессиональными», – написала она в своем Фейсбуке.

Варченко отметила, что Труба на совещаниях рассказывает коллективу бюро, что получил от президента Украины Владимира Зеленского «определенные полномочия и наставления относительно приоритетных направлений».

«Уверена, что Владимир Зеленский не давал полномочия Роману Трубе грубо нарушать закон, пренебрегать правами граждан и узурпировать власть. Наверное, уже какие-то новые «группы влияния» считают, что им удастся получить контроль над бюро, дестабилизировать работу, втянуть в интриги и «надуть паруса» отдельным его представителям. Не сможете! Закон на стороне здравого смысла и профессиональных людей», – заявила она.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ