ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.12

Прозрение: Гройсман возмутился плохим состоянием вагонов «Укрзализныци»

Премьер – не тормоз, премьер – медленный газ

Picture

Руководителей депо, которые выпускают в рейс вагоны в ненадлежащем состоянии, нужно немедленно увольнять: об этом заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает «Цензор».

«Я не вмешиваюсь в управление компании, но тех руководителей депо, которые выпускают в ненадлежащем состоянии подвижной состав, то, что мы иногда видим в СМИ, люди публикуют, я хочу вам сказать, что таких руководителей надо очень быстро выбрасывать с занимаемых должностей. И этот вопрос, в том числе для управленцев. Подбирайте нормальных людей, чтобы они понимали, что то, что они выпускают на маршрут - это то, на чем они сами хотели бы ездить», - обратился он к председателю правления «Укрзализныци» Евгению Кравцову.

Черт возьми, как освежающе действуют выборы на соображалку главы правительства! Пассажиры уже который год постят в соцсетях фото древних раздолбанных скотовозов с забитыми туалетами и температурой +42 в вагоне, и только теперь вдруг до премьер-министра дошло, что что-то в «Укрзализныце» не так!

Кстати, премьеру на заметку: широко разрекламированные из каждого утюга дороги #урядуГройсмана путешественников тоже ни хрена не радуют, ибо на все жалобы на ямы и колдобины правительство бойко отвечает, что это те дороги, которые оно еще не ремонтировало, а вот на тех, которые отремонтированы, дескать, сплошная благодать. Проблема в том, что эта благодать по самым смелым расчетам составляет дай бог 4% от общего количества дорог, так что объем доблестно отремонтированного резко не соответствует объему правительственных самовосхвалений.

Впрочем, трындеть, как известно, не мешки ворочать, а уголовной ответственности за неправдивую политическую рекламу у нас в стране нет, так что Вова Г может смело самовосхваляться дальше. Ну или, в крайнем случае, грозно стучать перед камерами кулаком по столу, требуя уволить стрелочников. Ведь стрелочники – они такие, все зло от них, и это любому нормальному человеку, который не рука Кремля и не пятая колонна, должно быть ясно как белый день.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ