ТОЛЬКО ЧТО

2019.05.29

ЗОЖ – страшная сила: Супрун порекомендовала украинцам питаться «как в детстве у бабушки в селе»

Вареники со шкварками и картошечка с маслом ждут вас!

Picture

Здоровое питание, на самом деле, стоит дешево: об этом заявила сегодня и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун во время Национальной конференции по неинфекционным заболеваниям, сообщает «Укринформ».

«Многие люди считают, чтоздоровоепитание требует больших средств, нужно идти в какие-то вегетарианские рестораны или покупать специфические продукты. Знаете, какое самое здоровое питание? Это то, что вы ели, когда приезжали летом в село к бабушке… Там есть и овощи, и фрукты, много физической активности и свежего воздуха. Все, что там есть, на самом деле и есть наиболее здоровым. Стоит ли это много? Да нет», - рассказала Супрун.

Вот и думай теперь: то ли это мы чего-то не знаем о традициях питания в украинских селах, то ли и.о. министра до сих пор пребывает в неких приятных иллюзиях? Потому как сало, картошечка, утопленная в масле, и борщ, в котором ложка стоит, - это, конечно, вкусно, но вряд ли имеет хоть какое-то отношение к ЗОЖ. Впрочем, может быть, на солнечной Детройтщине бабушки кормят своих внуков как-то по-другому.

Хотя, конечно, против пользы свежего воздуха и физической активности возразить нечего. Особенно против физической активности: помните, как в детстве на бабушкином огороде: пятой точкой кверху – и полоть-полоть-полоть экологически чистые насаждения! Непонятно только одно: отчего же в этом раю земном (сиречь, в селах) средняя продолжительность жизни у украинцевсоставляет 64,7 лет для мужчин и 75,4 для женщин – против 67,3 и 76,7 соответственно у их соотечественников, живущих в загазованных городах, вдали от огородных витаминов и целительной прополки?Короче, что-то тут у госпожи и.о. не сходится…

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ