ТОЛЬКО ЧТО

2007.11.01

Ющенко и Тимошенко «морозятся» друг от друга

Президент Украины Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко менее всех заинтересованы в парламентском объединении "Нашей Украины - Народной самообороны" и БЮТ.

Президент Украины Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко менее всех заинтересованы в парламентском объединении "Нашей Украины - Народной самообороны" и БЮТ. Об этом заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко, передает РБК.

"Я считаю, что создание "оранжевой" коалиции тормозится самими "оранжевыми", а менее всего заинтересованы в таком парламентском объединении президент Ющенко и Юлия Тимошенко", - сказал Симоненко.

Он также заявил, что даже в случае создания де-юре "оранжевой" коалиции, де-факто в Верховной Раде будет действовать другая коалиция - коалиция больших капиталов. "И де-юре, и де-факто - такая коалиция не будет защищать интересы рядовых трудящихся: рабочих и крестьян, интеллигенции и служащих, не будет защищать интересы пенсионеров, инвалидов, интересы тех, кто нуждается в государственной защите. И де-юре, и де-факто такая коалиция будет защищать интересы мощного и теневого капитала, интересы большой бюрократии и коррупционеров во власти", - выразил уверенность лидер КПУ.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ