ТОЛЬКО ЧТО

2019.05.26

Бандиты похитили бизнесмена, прикинувшись полицейскими

Предпринимателя, который ехал на своем Land Rover, остановил бус Volkswagen T5.

Сотрудники полиции 24 мая задержали группу вооруженных бандитов, которые похитили бизнесмена в селе Ревное Бориспольского района под Киевом.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины 25 мая.

Предпринимателя, который ехал на своем Land Rover, остановил бус Volkswagen T5 со спецсигналами - проблесковыми маячками красного и синего цвета. Водителя вытащили из машины, угрожая оружием. После этого ему на голову надели черную маску, посадили в бус и увезли в неизвестном направлении. Один из нападавших скрылся на автомобиле заложника.

Через час автомобиль Volkswagen T5 задержали в Киеве.

Похитители оказали сопротивление, в связи с чем полицейские пришлось сделать предупредительный выстрел из табельного оружия и применить спецсредства. Заложника, 53-летнего столичного предпринимателя, освободили. У его похитителей при себе было оружие, поддельные документы сотрудников полиции и форменная одежда. Ими оказались трое жителей Днепропетровской области и один житель Крыма.

По факту похищения человека, вымогательства, незаконного завладения транспортным средством, разбоя и незаконного хранения оружия следователи открыли уголовные производства.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ